Скажите,помогите советом ... При запуске и при езде периодически крявкает,брыкчит,как будто трение железа муфта ? Ванусы? Замена масла посоветовали

Masterof Puppits

New member
Доброго времени суток! Скажите,помогите советом ... При запуске и при езде периодически крявкает,брыкчит,как будто трение железа муфта ? Ванусы? Замена масла посоветовали,но после последней замены 5 тыс. Ток проехал ...тайота 5 w40, посоветовали Бардаль 5w50... Благодарю....машина is 250 07 г
 

kuku84

New member
не надо 5в50. у меня с 50 тыс пробега гремит муфта и ничего страшного. лью 5в30 уже пробег 100 и ничего не сломалось
 

SanLab

New member
не только при запуске,но и при езде тоже есть звук этот....
 
вот сам не знаю, читая данную группу, пришёл к выводу что надо попробовать идемитсу

JKHlqJr4gQI.jpg
 

odisey78

New member
я лью тойота 5-30 из бочки. Претензий к маслу нет. Машина его не жрет и муфты не трещат 6-7 тысяч. Интервал замены у меня 7-8 тысяч максимум
 

Smallrabbitster

New member
просто пробег малый с последней замены и не кайф каждые 4-5 тыс менять и тем более спокойная езда у меня
 

unFair

New member
в целом да так и есть, но в Москве климат такой, что 5.30 подходит)
Разница не большая в этой вязкости)
Мне в альтезу летом 5.20 налили как то, ниче все норм, правда она его съела)
 
я вот лично вчера поменял масло, 9 тыс проехал на тойоте, литр где то долил
Щас не залил идемитсу потому что в запасе было ещё три литра, их не туда не сюда, на след замену буду пробовать )))
 

Don John

New member
в спокойном темпе думаю что нет, ну или ты не заметишь этого от замены до замены ))
У меня же привычка на щуп смотреть после турбо мотора
 

dr_drongo

New member
его так и так лучше менять почаще. Не реже, чем раз в 7-8 тысяч. После 5 тысяч оно потихоньку начинает терять свои свойства и, соответственно, начинают подгремывать муфты
 
Сверху