Сказали на СТО нужно долить антифриза,залит красный.На сколько понял антифриз у нас льется сразу в радиатор а не в расширительный бачок т.к он где-то

Doctorwhite

New member
Всем привет. Сказали на СТО нужно долить антифриза,залит красный.На сколько понял антифриз у нас льется сразу в радиатор а не в расширительный бачок т.к он где-то походу под пластиком?второй вопрос- какой фирмы был залит до этого не знаю,если долью к примеру любой красный ничего страшного?
 
в расширительный бачок лей, там немного неудобно но с воронкой нормально и вроде как не любой а тойотовский, бывает красный long life (LL ) и розовый super long life (SLL), могу ошибаться
 

Dzen

New member
не гоните хер..ю, любой красный антифриз доливай. главное что бы цвет был один, они так и подразделяются. Ну если ты знаешь что там точно тойота залит, то лей его, хуже точно не будет)))
 
Антифриз состоит как и любая жидкость из основы и присадок. У нас основа это OAT -карбоксилатная основа (такая основа у нашего SLLC розового антифриза), следующая основа HOAT -гибридная основа (такая основа у нашего LLC красного антифриза). Поэтому важно мешать антифриз по его основе, цвет это всего лишь присадка. У другого производителя гибридная или карбоксилатная основа может быть другим цветом поэтому это не догма. Мешать их не рекомендуется по причине того что у них совершенно разные просадки при смешивании вы можете лишить себя тех или иных свойств или сократить срок службы этих присадок. В вашем случае если залит красный антифриз, лучше залить красный тойотовский антифриз. Для себя понимаете что срок эксплуатации красного нашего антифриза 40.000 км, розового 160000 км. Если уж совсем не уверены в то и что как там менялось в машине, слить старый антифриз и залить розовый тойота и забыть об этом.
 

PahanSEO

New member
У меня на вид красный залит, я доливал обычный не дорогой красный и все нормально
 
залей красный карбоксилатный, только что бы G12 был, про то что нельзя смешивать - ерунда это все, лишь бы не в гаражах забадяжен был
 

chegor

New member
Я тоже долго не мог понять че лить! В автомагазе купил розовую литруху! А она смешивается и с красной и еще с какой то! Буду в гараже сфоткаю! Нормально все смешалось!
 

vojager

New member
Мне так же сказали надо долить, я принял решение полная замена.., не известно когда он менялся и какой там точно..
 
Сверху