Ситуация такого рода: На приборке горели АБС красный восклицательный и скользящая машинка заехал на диагностику показало переднее левое. Поменял

Всем доброго времени суток.
Ситуация такого рода:
На приборке горели АБС красный восклицательный и скользящая машинка заехал на диагностику показало переднее левое. Поменял значит переднюю левую ступицу подшипника в сборе с датчиком АБС, заднюю левую ступицу подшипника (гудел) и колодки в круг. Поехал к диагносту сбросил ошибку все пропало и провёл полную диагностику все хорошо, выехал в общем та самая проблема при нажатии на педаль тормоза нажатие спокойное не экстренное происходит толчок педали так понимаю АБС больше нечему, не понятно ведёт себя машина мало того что толчок педали да ещё рывки толчки какие то непонятные при снижении скорости на приборке ни одной ошибки поехал снова к диагносту описал ситуацию он ничего не нашёл все хорошо . Так вот такая непонятная ситуация печальная, может кто сталкивался подскажите что делать куда копать. Буду благодарен.
 

fornex

New member
Я тебе могу практически стопроцентно верный совет. Ну может 90%. Меняли ступицу целиком и при установке датчика абс получалось, что они на разном расстоянии. В итоге все описанные тобой симптомы. Диагностика нихрена не показывала вообще, а абс еще и срабатывала при половинном нажатии. сняли датчики с обоих колес и поставили одинаково. И как бабка отшептала=))) Но могет и что другое быть. Но раз у тебя ступица уже с датчиком, значит как раз могут быть по разному установлены. Еще раз подчеркну, диагностика нихрена не показывала нигде. Ибо для тачки все ровно кажется.
 
Сверху