Шалом братья, хочу делать свап на 3 gr fe, либо 2 gr fse, скажите акпп такие же ставились как на 2,5? И вообще что нужно, кто уже свапал своих коней

LazyCat

New member
Шалом братья, хочу делать свап на 3 gr fe, либо 2 gr fse, скажите акпп такие же ставились как на 2,5? И вообще что нужно, кто уже свапал своих коней?

D_sNXKyW9cc.jpg
 

hrompic

New member
При свапе 3 gr, ничего менять не надо, коробка остается та же, на гсе 300 такаежа коробка, а при 2 gr есть 2 способа, с полным свапом всего или упращеным чисто мотора и настройкой но есть свои нюансы, на драйве есть подробная инфа что и как .
 
там дело не в коробке, просто если араб на него 3 grfse или 3gr fe должны встать независимо 960 или 760 коробка, а вот если европеец то мотор от араба fe не поставить ( покрайнемере легко ), вообщем брать надо 3 grfse с крауна или марка х с владика и будет норм )
 
ну пару раз в группе писали тут что у них fe умер, ничего вечного нету ) просто fe без тнвд и менее воспреимчив к нашему топливу, а так если воткнуть даже "проблемны " 3 grfse, но сразу провести некоторые работы, ввиде охлождения на коробку ( она будет через темплообменик помогать и мотору), поставить маслопомойку, ставить ориг воздушный фильтр на всякий случай и почаще менять масло тоти с ним проблем не будет
 

Gmorgan

New member
да и 3 будет чувствоватся, просто 3.5 сложнее и дорожи в разы поставить особенно если делать полный свап, а не упращеный без верхних форсунок .
 

Iliadin

New member
нет нет, выше же написали, что fse 3,5 не отличается от fse 2,5 по размеру? И коробка такая же вроде. Если все так, то проще fse чем fe
 

ziplip

New member
по размеру то да, коробки разные, но не в этом суть, что бы работала стаба надо будет поставить доп блок управления которого в 250 нету, а только в исе 350 и все это настроить, с учетом комплекта свапа и настройки это все минимум 200 к +. Можно конечно вторым способом не подключать верхние форсунки и тогда не надо будет подрубать доп блок, но нужна будет прогоаммная настройка и не будут работать верхние форсы, они омывают клапана и работают на низких оборотах для экономии топлива . а 3 gr fse просто поставил и поехал )
 

huzzza

New member
при свапе на 3 gr FE думаю не все так просто, на FSE проблем нет, на сток акпп встанет
 
Сверху