сегодня вскочила ошибка P0138 Bank1 Sensor2, кто сталкивался? Смесь богатит, дмрв показывает какие-то космические значения, сам дмрв чистил пару

sanguine

New member
Всем привет, сегодня вскочила ошибка P0138 Bank1 Sensor2, кто сталкивался? Смесь богатит, дмрв показывает какие-то космические значения, сам дмрв чистил пару месяцев назад, параметры снимал когда двигатель работал на ХХ, обе лямбды вроде выдают рабочее напряжение 0,8V, кто разбирается подскажите куда копать?

Y7UB61O-098.jpg
 

kuku84

New member
Зажглась на днях эта ошибка,сканер показал правую лямбду по ходу движения верхнюю,что то типо низкое напряжение или че то такое,поменял лямбду и все > На езду вооьще никак не повлияло,ни с ошибкой ни без нее,хотя первые лямбды за смесееобразование отвечают
 
ну тут такая же тема, правда я пока ещё не решился ехать покупать лямбду, потому что судя по показаниям она рабочая, какая-то фигня получилась
 

LazyCat

New member
смотри трассу выхлопа на утечки. тоже разные ошибки были по лямбдам и каталикам, потом все заварил по уму и прокладки все махнул, проблем больше не было ни разу
 
ошибка была по каталику, трасса дырявая была, заварили, вроде больше утечек нет, когда дырки были, то слышно было, а сейчас от трассы тишина, странная фигня, сегодня ошибку скинул, обратно с работы поехал и снова чек вылез, только теперь ошибка P0138 пропала и по дмрв только кажет, машина стала троить, дергаться при повышении/понижении скорости, завтра буду дмрв чистить, надеюсь пройдёт
 
ну вот. глушак да, когда живой все тихо работает, я тоже кайфанул)
на гофре смотри тоже утечки, хомуты затяни. это почти у всех было на пробегах 200+
 

ArtemedoN

New member
ну вот, я считай также как в посте сделал, маф почистил, контакты тоже побрызгал, всё работает
 
Сверху