Сегодня такая фигня случилась. Печка при максимальной температуре и при четырёх делениях скорости вентилятора дует тёплым, слегка горячим. А при 22

Сегодня такая фигня случилась. Печка при максимальной температуре и при четырёх делениях скорости вентилятора дует тёплым, слегка горячим. А при 22 градусах холодным. Раньше при 19 жара была в машине, а щас мёрзну.
В чем может быть проблема? Тосол? Патрубок какой нибудь? Какие варианты?
 

Irina Quast

New member
Такая же фигня! Сегодня решил проблему! Доволен как слон! Заведи мотор и долевай антифриз, так несколько раз! Потом проедса, и опять так! Но антифриз лей не в рашелительний бачок, сними зашиту мотора, там увидиш куда! Ето как в жигулях)))
 

M@XX

New member
а компьютер не сообщает об этом? Что низкий уровень антифриза
 

O1eg

New member
нет, компютер не видил проблему! Антифриз импортный, красный!
 

ferret-e

New member
у меня такая фигня ещё, что стоя на месте с водительской стороны холодным дует, а с пассажирской тёплым. Когда еду всё норм
 
у здесь много чего может быть! Прочти ниже мой пост об етой проблеме! Там есть заслонка теплового/холодног воздуха, возле педали газа, посмотри до конца ли она отрываетса...
 

Iliadin

New member
антифриз не красный а розовый супер лонг лайф и смешивать их нельзя
 
если уровень фриза в норме значит гонит термостат, еще бывает воздушная пробка в систеие нужно заехать на горку и стоя на месте погазовать попробуй
 

Amazing

New member
Глянь еще крышку радиатора, парни говорят она к 100 крошится) И вроде из-за нее такое может быть)
 

scLer0s1s

New member
это два разных красный заливали в авто до 03 года после розовый который долговечный если смешать каша с осадком получится потом промывать устанете. Розовый рассчитан на пробег до 160 тыс.км с завода а красный меняется каждые 40 тыс.км. Если смешали с красным готовьтесь к замене всего антифриза после 40 тыс.км. для справки красный 500р. 1 литр стоит концентрат, розовый 1500р.1 литр, в системе 9.1 литра
 
я все это знаю, я к тому что можно заливать любой тосол G12 неважно красный или розовый, а если ДОливать то естественно тот который залит тот и нужно лить, хотя если смешать розовый и красный то катастрофы там не случится, просто срок замены раньше наступит
 

Stepan_3000

New member
Много бытует мнений. Резюме. Пожалуй правильно что с завода SLL розовый до 160 пробега. А дальше лить только LL красный (не концентрат).
 
Сверху