Сегодня съездил к другу в гараж,сам позанимался- поменял свечи и попутно почистил всё что можно было, думал посложнее будет разборка.а сеточки

Kram Aivazyan

New member
Всем добрый вечер!!!Сегодня съездил к другу в гараж,сам позанимался- поменял свечи и попутно почистил всё что можно было, думал посложнее будет разборка.а сеточки оказались чистыми

ffVDZJlBZ5g.jpg
 

шпион

New member
О, про сеточки, подскажи масло нужно сливать? Или если их выкрутить не польётся масло?))
 

BestVideop

New member
если только несколько капель.ничего не сливал.просто тряпку подложил и всё
 

DomenOnline.ru

New member
клапан вентиляции картерных газов. Стоит на левой крышке ГБЦ ближе к салону. В таком состоянии только замена. Косвенно влияет на расход масла
 
Где свечи заказывал? Говорят подделки много. Сложности были какие то при разборке? тоже планирую подобную процедуру
 
Слушай, не помнишь на фильтре ввт шайбы на самом болте стоят с обеих сторон? И со стороны мотора и со стороны самого болта? Как-то разбирал и мне кажется, что одну прокладку похерил. Теперь одну сторону открутить не могу
 
потому что там внутри не просто шарик. Там какая то хитрая система. Старый клапан моешь не моешь он все равно в две стороны дуется. Благо новый стоит копейки
 

Grigory Grigory

New member
свечи на экзисте заказывал по 770.вроде как оригинал.сложностей никаких.на драйве читал по разборке что как, для меня оказалось не так сложно как там описывали.
 
да там вроде мембрана есть еще?почитаю инфу по этому поводу.да, стоит он 500 примерно.маленький расход масла у меня только от езды на высоких оборотах. Скоро замена масла, буду следить.если что поменяю этот клапан.не проблема
 

sanguine

New member
где именно этот клапан стоит?
Если не сложно покажи на схеме или на фото движка
 
одна сложность в том, чтоб выкрутить с водительской стороны болт с сеточкой нужно откручивать еще блок и проводку- отодвинуть чуть.чтоб вытащить.
 

ronifox

New member
на водительской стороне оч тяжело добраться.не хватает места чтоб вытащить открученный болт с сеткой.там нужно проводку и блок открутить и отодвинуть.

_86k98fSiWc.jpg
 
Сверху