Сегодня сделал большое ТО машинке. Выкладываю пост для того чтобы примерно знали что и как выглядит на пробеге 110000км., хотя многие из вас видели

frederik

New member
Всем привет!! Сегодня сделал большое ТО машинке. Выкладываю пост для того чтобы примерно знали что и как выглядит на пробеге 110000км., хотя многие из вас видели все своими глазами. А так же поменял масло в двигателе с фильтрами. Масло в акпп лежит в багажнике, не могу найти нормальное сто где есть толковые мастера, чтобы поменять. Остальное видно на фото.

L3vc-obnHPM.jpg
 

Dongregory

New member
Приветствую, а распиши, пожалуйста, конкретнее, что именно делал)
 

skladskoe

New member
снимал бензонасос для того чтобы поменять топливный фильтр (там их две штуки), один в виде сеточки, та что в упаковке на фото белая, а на другом фото она черная (старая). Второй фильтр большой пластмассовый такой, фото ксожалению нету. На 6ой вроде фотке, это грязь в бензонасосе от нашего бензина)))

Снимал я не голову, а впускной коллектор, снимал для того чтобы поменять свечи. Три свечи меняются легко почти ничего не разбирая, а вот чтобы поменять остальные три, нужно снять впускной коллектор. Под ним кстати была ужастная грязь, на фото видно, естественно все промылось, и блестело от чистоты, фото забыл сделать)
 

SEO Fidelity

New member
я пацаны недавно машину взял, и кроме масла и фильтров ничего ещё не менял) поэтому не считайте меня за ебланка))) ахаза
А так, спасибо за ответ!)
Ах8еть сколько грязи в фильтре...
 
я тоже офигел от грязи. Я долго готовился ко всему этому, и перечитывал пару раз как делали эту процедуру другие.
 

1) Свечи 3168р. (6 штук)
2) Прокладки под впускной коллектор 1065р. (3 штуки)
3) Уплотнительное кольцо под сливную пробку масла 65р.
4) Фильтр топливного насоса (сетка) 452р.
5) Фильтр топливный 2160р.
6) Toyota 5w40 (7литров) 3000р.
7) Фильтр маслянный 417р.
8) Фильтр воздушный (masuma) 434р.
9) Жидкость для чистки дросселя 300р.
Итого: 11061р.
 

B.I.M.

New member
поздно было уже, ничего в голову не лезло))) Я скоро бампер передний красить буду, там заодно все сделаю)) радиатор мыл прошлым летом, но пусть лучше все будет по феншую))
 
А зачем 3 прокладки под впускной, я думал там две нужно, не? Я просто тоже собираюсь такое же то делать, вот только прокладки не купил
 

defendor

New member
Нифига себе, а что это у тебя с цилиндрами ? Такая желтизна??? Я когда снимал ( пробег 115 был) у меня там блеск был, типа зеркально
 
Сверху