Сегодня при проверки уровня Масла в двигателе, заметил что на щупе, уровень стал чуть выше верхнего и жидкое как вода, с Сильным запахом бензина.

Всем привет! Сегодня при проверки уровня Масла в двигателе, заметил что на щупе, уровень стал чуть выше верхнего и жидкое как вода, с Сильным запахом бензина. Может было у кого такое, подскажите куда начинать ковырять?:)

fybIVuGzzmE.jpg
 

grach

New member
простите, а какой ТНВД (турбонасос высокого давления) на атмосферном бензиновом двигателе?
Как по мне - кольца легли.
 

s3rg1k

New member
ты серьёзно щас?) какой нафиг турбонасос?) тнвд-топливный насос высокого давления, стоит на всех исках бензиновых.
 

Getzzz

New member
я думаю если бы Кольце легли масложор был жёсткий и дымил бы как Паровоз))
 
Если кто не знал, вообще то ТНВД - это Температурный Накал Внешнего Двигателя, да да, правда правда. Почитайте книгу
 

Sansey

New member
это прикол?)))) это топливный насос высокого давления, почитай матчасть)
 

QMS

New member
да нееее, что ты. Он когда внешний двигатель накаляет, у него температура повышается, поэтому прогревает поступающий сзади воздух и пары бензина обратно через резонатор поступают во впускной коллектор. Схема распространена у всех японцев, правда правда. Я читал книгу на японском, там иероглифами так все написано
 

Jeims Bond

New member
Если езда только на короткие расстояния и двигатель не прогревается до рабочей температуры, то это нормально.
 
Сверху