Сегодня поменял топливный фильтр, пробег 107000км ! Работы на 1,5часа ! Всем советую, сразу чувствуется авто резвее стало

VSergei

New member
Сегодня поменял топливный фильтр, пробег 107000км ! Работы на 1,5часа ! Всем советую, сразу чувствуется авто резвее стало!
 

Lacri

New member
Будь добр, озвучь номерок, тоже надо заказать, лень искать)))
 

Jokkkers

New member
Я не заказывал! В магазин приехал ПТС дал им, там оригинал один у них был и я забрал!
 

violinka

New member
Владимир, фильтр 3000 сеточка 600 ! Вытаскиваешь насос из бака, разбираешь его полностью и с новым фильтром собираешь назад! Разбирать придется полностью !!!
 

Vadilla

New member
А с чего он резвее то станет? Он не на столько забивается,чтоб бензин с трудом проходил и т.д.,но менять согласен нужно,чем поменял 3000 назад, все так же. Так же сетку грубой очистки можно полностью не менять а прочистить
 
Денис, для информации

VFtHA1NyMwQ.jpg
 

Rebus12

New member
Максим, ну это сильно утрировано,такие признаки могут быть при новом фильтре и всего лишь одной заправкой говнянным бензином,что у меня и случилось после смены фильтра, за холостые отвечает дроссель-неравномерная работа),я вот поменял на 120000 разницы в работе нет,но опять же менять нужно с этим не спорю,мне вот на положенных 80000 это не сделали(
 

Irlik

New member
Денис, есть много форумов на эту тему где все конкретно описано и подтверждено что проницаемость фильтра меняет исходную мощность автомобиля до 15% и это не просто разговоры это доказано до и после замены фильтра. Подробно описано что ДВС при пробеге 115000км не выдает заявленные лошадки при определенном крутящем моменте, но после замены топливного фильтра всем все в норме! Это как фильтр на кухне на кране тот же принцип стоит фильтр для питьевой воды и он забит. Силу трения материалов никто не отменял, так и в топливном фильтре!
 

serg74

New member
Кто сомневается, на дворе 21век Гугл и учебник физики в помощь!
 

SKY_seo

New member
Можно привести даже очень простой пример: на большой скорости пролетаешь лужу, вопрос почему твоя скорость резко снижается? Да...мать её! Это сила трения(вода) а бензин ??? Он кстати тоже имеет свою плотность!!! Вывод напрашивается сам!
 
Максим, это же как должен быть засран фильтр топливный? Ни на одной машине менял фильтр, никаких приростов нет,ну если только плацебо типо помыл машину,стала ехать плавнее и быстрее. Ладно смысла нет спорить,видно у меня все машины были идеальны с самоочищающмми фильтрами. Вот последний раз менял на иске фильтр как ехала отлично так и едет,сам менял и видно что туда до 120000 никто не лазил (предыдущий владелец видео не интересовался тем,что есть регламент замены). Бензобак чистый,но на фильтре грубой очистки была металлическая стружка,фильтр разрезал грязноватенький,но не шибко,видел хуже, все зависит от бензина который льете. Недавно залил вроде на проверенной и тяга пропала и дергаться начала,как будто коробка пинаеться из за неравномерного набора оборотов, я знаю что из за бензина это так как в этом случае я больной,беру машину и менять все,вне зависимости было сделано или нет-не доверяю
 

barboza

New member
может человек впервые бензол 98й залил после замены, вот и прирост появился. Я вот впервые поменяв фильтр тоже ждал прироста))) заправился на днях в Калужской области, так же коробка пинается, 4 раза подряд не завелся, машина тупит. Выкатав эту дрянь, дал просраться на хорошем бензоле, вот это прирост.
 
Сверху