Сегодня поговорим об этой красивой машинке и об ее наболевшей проблемой это - СВЕТ. Немного вступления, как мы помним из недавней статьи, человек

Всем привет
Сегодня поговорим об этой красивой машинке и об ее наболевшей проблемой это - СВЕТ.
Немного вступления, как мы помним из недавней статьи, человек приехал в с рядом огромных проблем с этой машинкой.
Вкратце: ужасный свет, потеет фара сильно, куски пластика в фаре, сломаны крепления на фарах, дырки,трещины на корпусе фары и даже нет частей корпуса в некоторых местах, разные лампочки в головном свете, разные блоки в фарах один оригинал другой аля колхозинг, провдка в ужасе, сломаны крепления бампера, туманки линзованные светят криво и кривое подключения.
первое, с чего начнем это почему потела?
- две сквозных дырки в корпусе
- нет частей корпуса, вместо них силикон) оригинально)
сквозные дырки запаяли залили горячим пластиком
недостающую часть корпуса спаяли, как новая
второе, сломаны крепления на фаре аж 4 штуки. Рем комплект был
спаяли как новая)
тема бампера и их креплений) ну там вообще печалька, бампер висел на огромной "сосиске" из герметика. Если демонтировали ее. В итого направляющая куда одевается бампер сломана в трех местах и плюс посадочные крепления бампера тоже сломаны.
все спаяли по красоте. Бампер встал лучше прежнего)
тема туманок. Здесь немного заострим внимание о самой установке би линз в туманки, и об их подключении.
Итак, со слов клиента где он до этого делал фары стало понятно, что это местный установщик его имя оставим инкогнито. Линзы запилил в туманки абы как, закрутил сквозные саморезы через корпус, не придумал заглугкушку под лампу, весь мусор и грязь, вода летит в туманки. Стоят криво, одна светит высоко вверх, вторая глубоко вниз. Подключения на скрутках, провода оголенные на изоленте, которая почти оторвалась почти) подключение выполненно таким образом - кинут провод от птф на плюс дальнего. Т.е вкл туманки сразу открывается шторка и они в режиме дальнего) а подключить как положено, не хватило ума) плюс установлены разные лампы.
в итоге все сделали по красоте. Птф включаем. Горят на ближнем, подаем плюс от дальнего срабатывает шторка. Как положено и как нужно было.
тема ближнего света. У человека линзы с afs. Думаю тема будет многим интересна. Свет очень печальный был с первого взгляда, правая фара светила розовым и то еле еле. Левая тоже слабо. Разобрав фары на одной фаре стоит ориг блок росжига, на второй внутри фары спрятан обычный блок slim AC, скручен тоже на скрутках и тоже оголенные провода. На отражателях нагар, лампы стоят разные, одна а посажена поэтому и розовое свечение.
В итоге мы сохранили штатные линзы, убрали налет с отражателей. Но это не дало особого прироста. В итоге произвели одну доработку по штатным линзам и его стало на 40% больше) свет реально стал ярче. Клиент в восторге)
Мучающий вопрос всех владельцев лексус с блоком afs. " Можно ли поменять линзы, сохранив блок afs, чтобы все работало в штатном режиме и не было ошибки" ???
ОТВЕТ: Да! Можно. Но не легкий это процесс)
поменяли лампы на оригинал Osram
замена блоков розжига на фаст брайт
замена блоков в туманках с лампами на фаст брайт.
заменили штатные желтые габариты на диодные со стабилизатором напряжения
установка и изготовление rgb подсветки линз. 27 цветов 270 оттенков. Радио пульт ДУ.
Установка дублера сигнала rgb подсветки в цветов в салон. Видно какой цвет горит снаружи. Установлена кнопка экстренной откл подсветки. На случай ДПС.
Ссылка на видео
В целом проект получился очень хороший и интересный) спасибо, что уделили время и прочитали пост до конца.
Всем ровных дорог. Берегите себя и своих близких.

fK3AU1rsJls.jpg
 

SeoRodeo.ru

New member
Всё конечно красиво! и хорошо!,но.
Цены бы озвучил,а то загадками пишешь)
Доработку по штатным линзам,что имел ввиду?
Или тоже секрет?
С одноклубниками можно и поделиться! Или ты тут только клиентов ищешь
 

trustyvic2

New member
я не ищу клиентов абсолютно. Кому интересно пишут в лс я рассказываю как и что. Руки есть они делают я помогаю в консультации. Если кто-то не может или не в кайф обращаются ко мне. Я не ищу клиентов здесь, как ты сказал)
 

elite_wise

New member
https://vk.com/wall-73010797_121500 а вот ссылка где я рассказывал четко и внятно о ценах. Здесь в группе
 

PahanSEO

New member
не лицемерь не надо, это мерзкое качество в людях. Будь продавцом, не будь барыгой. Ведь тебе никто не мешает.
 

alpenok

New member
я скажу одно. Барыга это дитчайший перекуп, продаван и прочее. Фары у меня исключительно ручная работа в планах модулей и прочее. Магнитолы, никому не мешало тоже этим заняться. Стекла на лексус, тоже самое. У всех руки развязаны. Делайте творите. То, что цену не говорю в лс. Не люблю тролинг, человек захочет сам напишет в этом нет ничего сверхъестественного. Я всего всегда добиваюсь сам. Не выкладываю прайсы, не спамлю и т.д. если админы захотят посчитают нужным поставят в бан. Пусть. Каждый сам в праве решать, как и что) ну а критика была и будет. Если критикуют значит двигаешься в правильном направлении)
 

Smallrabbitster

New member
ты вроде адресовал мне, а говоришь потенциальному покупателю. Про лицемерие я уже писал. Про 1.5 рубля к пружинам тоже промолчал) и про стойки))
 
эту тему просто можно долго развивать. Все равно каждый останется при своем мнении) если чем то обидел ссори не вижу смысла дискуссии разговор не о чем) все ок)
 

Fed_85

New member
какие могут быть обиды, кому надо, в этом неочем как ты выразился, прочитают все)
 
Сверху