Сегодня неожиданно появилась такая штука. Иногда стоишь на д держишь тормоз и легкий толчок проскальзывает толи из редуктора или кардана толи из

Сегодня неожиданно появилась такая штука. Иногда стоишь на д держишь тормоз и легкий толчок проскальзывает толи из редуктора или кардана толи из коробки. Появляется именно когда стоишь. Не постоянно. Это кардан или коробка ? Коробка переключает идеально даже не заметно.
 

Uriy1955

New member
вроде нет. Я вообще всегда на светофорах или в долгой пробке на нейтраль ставлю или на паркинг. Понимаю что бред, но может быть из за этого ?
 

Lawyerrr

New member
Это нормально. Естесьвенный износ в любых шлицевых. Тачка же не новая. Люди вы что.
 
Нагрузка пошла и шлицевая напряглась( свободный ход кончается и происхолит зацеп) вот и стук или толчок,кто как называет. Годы и пробег своё берут
 

Dongregory

New member
Там отчетливо идет толчок, каким образом я его раньше не замечал если его не было ?
 

kalius

New member
не знаю каким. Говорю тебе износ естественный. Это норма. Ну поменяй тогда кардан да и все фланцы с шлицевой которые есть,куда кардан прикручивается. И будит тебе счастье.
 

Gmorgan

New member
А может быть крестовина кардана ? Завтра еще поезжу посмотрю, может не будет.
 
может. Но она себя, в большинстве случаев,проявляет вибрацией,а не люфтом. Клинит её,закусывает. Люфтить она так как шлицевая не будит. Как то так
 
вообщем я прислушался и это скорее не толчок а легкая проскакивающая вибрация. Получается это крестовина ? Ее менять или можно как то закрепить ?
 
Сверху