Сегодня менял свечи и резинки наконечников катушек зажигания вместе с прокладками впускного коллектора... Хочется сказать в защиту тем, кто сам

melehaolam

New member
Всем привет. Сегодня менял свечи и резинки наконечников катушек зажигания вместе с прокладками впускного коллектора... Хочется сказать в защиту тем, кто сам старается по возможности обслуживать свою машину. 4 из 6 свечей были не закручены должным образом, на паре вообще выбивало масло в свечную камеру. Предыдущие владельцы девушки, меняли свечи в какой то шарашкиной конторе скорее всего. Старайтесь обслуживать своих коней самостоятельно или в мастерских, которым сильно доверяете. Лучше у знакомых.
 

MefsTormerm

New member
Некоторые неумеют свечи притягивать, один раз подтянуть и все, а шайбочки обожмутся и свеча остаётся недотянутой и от вибрации вкручивается, я 3 раза протягиваю, первый раз туго идёт и кажется что все закрутилась, пока остальные затянешь возвращаешься к первой а она ещё тянется
 
Почему в защиту? Я не стесняюсь делать все сам. Лучше мало кто сделает. А у свечей есть момент затяжки. Но не все практикующие мастера об этом знают)))
 

smlife

New member
Бл... Ребят, вот не со зла, но автор поста наверное не знает, что масла в камере сгорания не на столько много, чтобы его выкидывало под резьбу и в колодце стояло масло. Тут придется снимать клапанные крышки и менять кольца-прокладки свечных колодцев. А притяжка свечей зажигания производится или дино-ключем, или до упора рукой и 2 раза по 90 градусов (для новых свечей) не нужно свечи тянуть от балды. Нередки случаи когда после 40-50 ткм. свечу просто невозможно выкрутить из-за адской затяжки
 

BestVideop

New member
Эммм. Даже получается четверть оборота.... Туплю еще не проснулся. Получается как делаю я короче. Ключем от руки заворачиваю пока не остановится и после этого полоборота на затяжку. Все
 

Vitaliy

New member
ну да, просто у меня динамометрический ключ есть возможность использовать. Вообще инструмент решает.
 
В руководстве никакие обороты не указаны. Там чётко написано - затянуть с усилием в 25 н/м. Купил ключ,закрутил и забыл на 100 тыщ пробега.
 
Сверху