Седня разговаривал с мастером по акпп по замене масла, он утверждает, что надо сразу все менять, частичная эт все фигня... Типа всегда так делает...

SEO Fidelity

New member
Всем привет!) Седня разговаривал с мастером по акпп по замене масла, он утверждает, что надо сразу все менять, частичная эт все фигня... Типа всегда так делает... (может для того, что б к нему потом возвращались ). Кто как менял?!)
 

demag777

New member
Ну коробку что б потом твою поковырять за бабки хорошие )))
 

demon4

New member
тут же не давно как то писал чувак!ему так же промыли и он говорит че то не включается задняя)))
 
Интересно от куда у этого "аппараточника" такие штуцера, чтобы подключить аппарат к нашей коробке. Может он не в курсе как там замена осуществляется?! Это же бля не митсубиси где один шланг в радиатор коробки другой с радиатора (замкнул аппарат в контур и погнал).... Хотел бы глянуть на этот процесс:) в остальном всех выше поддерживаю... Нужно от такого мастера бежать....
 

Kristino4ka

New member
я делаю сам! Температуру когда перемычкой выставлю когда сканером. Дел на 15 минут при наличии ямы или эстакады. Первый раз делал на сервисе все проклял (жена машину гоняла, я просто отсутствовал в крае) делали с заменой фильтра и прокладки, когда я на ней поехал бля были толчки и пинки и мелкая дрожь при плавном ускорении поддержании скорости. Это был ужас. Через 500 км полез сам делать частичку. Слилось в районе литра. Залил два с половиной завел, довел температуру до рекомендуемой (контролировал перемычкой) открутил уровневую пробку слилось в районе полу литра. Итог: суки не долили литр. Прошли толки, пинки, рыки и дрожь.... Такую процедуру Буду делать уже 7 раз (масло свежее красненькое почти уже полностью заменилось) работает коробочка не на радуюсь. Но для себя уяснил больше ни каких сервисов....
 
вот блин( нет возможности самостоятельно..найти ничего толком не могу...одни аппратом, другие вообще не известно как...говорятт типа не ссы все хорошо будет)))
 

schnaps

New member
а что с возможностью?! Яичницу сложнее пожарить чем масло заменить.
 

scLer0s1s

New member
когда менять планируешь и какой замену видишь?! Фильтр прокладка или пока без них?
 

zarubb

New member
фильтр, прокладка. Уже все заказал. В субботу должен получить и можно менять
 
прилечу спишемся! Если ни чего не придумаешь то по думаем как быть. Я просто не в крае пока. Однозначно раньше 26 числа меня не будет. Можно Подъемник арендовать на час можно яму по искать их по трассе Краснодар-Новороссийск только я знаю штуки 4. Инструмент есть, нагнетатель есть, сканер есть. А в принципе можешь менять на любом сервисе только над душой стой. А проинструктировать как это делать если у мастеров руки из жопы хоть я хоть любой другой соклубник сможет.
 

AiK

New member
будь у меня гараж с ямой или эстакада, я бы тоже сам всё делал. А так на сто гоняю. Но делают у нас хорошо. Пока что без подобных проблем
 
ну хорошо! Делай тогда где сделают, а частичку следующую сами замутим. Один хрен масло грязное останется нужно менять еще и еще.
 

K0TN!K

New member
ну я как понял там зараз несколько прогонов делаешь после смены фильтра, сливается где то по 4 литра. 9 литров масла взял сейчас
 

fluogeolo

New member
конеч)), нах надо)), я ему максимум доверю седня это посмотреть состояние масла)
 
литра 4 сольется со съемом фильтра и поддона. Установить новый фильтр прокладку поддон! Зальешь столько сколько слилось. Заведешь по работает по гуляешь рычагом по передачам во всех диапазонах. За глушишь сольешь сколько сольется (литра 2) если сочтешь что в этот раз хватит то заливаешь литра 2,5 перемычку в разьем (включаешь режим контроля температуры) дожидаешься пока индикатор "D" начинает гореть лезешь под авто откручиваешь уровневую пробку если льется масло даешь стечь до образования едва заменой струйки или даже капель. Закручиваешь пробку. Процедуру считаешь законченной. Если не льется глушишь доливаешь еще пол литра и по вышеописанному сценарию делаешь все снова! Если времени вагон то доливать сливать пока чистым не станет можешь неограниченное количество раз. Суд до дела дойдет объясню подробно. Решишь меня дам свои цифры объясню.
 
Сверху