Самые надежные и ненадежные марки авто По поломкам двигателей согласно отчёту Warranty Direct. Число поломок/количество обследованных двигателей.

Самые надежные и ненадежные марки авто

По поломкам двигателей согласно отчёту Warranty Direct. Число поломок/количество обследованных двигателей.

Топ-10 самых надежных марок:

1. Honda (1/344)
2. Toyota (1/171)
3. Mercedes-Benz (1/119)
4. Volvo (1/111)
5. Jaguar (1/103)
6. Lexus (1/101)
7. Fiat (1/85)
8. Ford (1/80)
9. Nissan (1/76)
10. Land Rover (1/72)

Топ-10 самых ненадежных марок:

1. MG Rover (1/13)
2. Audi (1/27)
3. Mini (1/40)
4. Saab (1/40)
5. Vauxhall (1/41)
6. Peugeot (1/44)
7. BMW (1/45)
8. Renault (1/46)
9. Volkswagen (1/52)
10. Mitsubishi (1/59)
 

Arrogitte

New member
чет прям хз)) по-моему форды те же далеко не самые надежные повозки)
 

Pulse

New member
Ребят... дак точно говорю лживая это статистика... во первых хонда ни когда не была лучше тойоты, во вторых мерс явно не может быть надежней лексуса и вольво тем более... только если японцев взяли 90х годов а остальных 2015))))
 
Ленд ровер помоему самая "сыпающаяся" машина по отзывам) Яга тот же самый ленд ровер. Мерен как посмотреть, если брать старых годов то да, звери, у новых болячек куча просто. А у таких марок как Рено мне кажется на столько простые движки и др конструкции, что там и ломаться особо нечему. Фиат тот же ваг как Ауди и фольц, только почему то они в топ не надежных, а он вдруг надежный стал. Лады вообще нет, зато есть Ваугхал какой то. Одним словом сомнительный рейтинг)
 

unFair

New member
Вот из надежных я бы выкинул кого то O и воткнул туда хонду! За 7 лет И 350 тысяч км, менял всего раз катушку, один раз масло в коробке и радиатор!
В лексусе за пол года владения: коробку и двигло подходит...кто знает что еще будет дальшеO
 
да вроде не убитогоO
Мотор убили в сервисе, относительно недавно. А коробас, по всей видимости потому что слабенький, вот на мне и закончился ресурсO
Но я не унываю мотор сменю и буду дальше жить
 

kapitanaki

New member
если есть претензии, не будь ЧМОМ, а предъяви мне их в лицо. Пока ты никто и звать тебя никак.
 
Сверху