С покупки машины залито масло Toyota 5w40 за 7000 пробега, при "мегаактивной" езде подожрало около 600 г. масла. Хочу поменять на Idemitsu, 5w30

scLer0s1s

New member
Всем привет.
С покупки машины залито масло Toyota 5w40 за 7000 пробега, при "мегаактивной" езде подожрало около 600 г. масла.
Хочу поменять на Idemitsu, 5w30 только встал перед вопросом. Есть Idemitsu Zepro Touring и есть Idemitsu Zepro Racing.
В чем их разница, и не будет ли жрать больше, чем тойота, у кого какой опыт? Что больше подходит под активную езду? Дайте совет)
 

disik

New member
Я бы тебе не советовал это масло, это самый шлак который начинают двигать на территории России якобы оно оригинал, мне стало интересно и я начал узнавать историю этого бренда и оказалось что ребята из дальнего Востока придумали этот бренд и начали его продавать на территории России никакого отношения это масло не имеет к Японии ! Такого там даже не знают !
 

vegasinfo

New member
Заливал 5/30 зепро. Синяя жестянка. Все супер, го ровно до 6000км. Потом начинает жрать 100 грамм на 200км. Теряет свои свойства. А так в целом, все понравилось
 
Девочка и то вам дело сказала! Ну изначально масло выбирают не по названию, а по его свойствам. Для более активнных авто менее вязкое масло и т.д. А жор можно только минимизировать более качественным и вязки маслом, в в6 это в крови небольшой жер это нормально.
 
обороты двигателя у всех одинаковые, просто турбо в диапазоне быстрей раскручивается, а если жарить это значит давить до отсечки.
 

Ushkov Mihail

New member


bPvwzHGruQA.jpg
 
Александр, в том и проблема, что свойств ни первого, ни второго масел я не знаю, поэтому и прошу совета)
 

Eugene_D

New member
ребята в сервисе настоятельно рекомендуют лить только тойотовское масло. Это связано с муфтами ввтай, там тонкие каналы. Ну и если отжигать, то любой мотор и любое масло будет расходовать! Удачи!
 
у друга на таком же is пробег около 160 000, как гарантия прошла с тех пор мотюль льет, и даже не трещат муфты при заводке машины, в отличии от моей) за совет благодарен!) Расход не сильно волнует, главное, чтобы литр на 1000 не жрало, литр на 5000+ допускаю)
 

k-os

New member
И по цепям у меня кстати ошибка выскочила на том же тойота после отжигов при пробеге 170 000) как дома буду надо с этим разобраться в первую очередь)
 
Сверху