С наступлением холодов при не полностью прогретом двигателе на,D,машина подкидывает обороты до1500 и начинает срываться с тормозов,то есть что бы её

K0TN!K

New member
Всем привет.С наступлением холодов при не полностью прогретом двигателе на,D,машина подкидывает обороты до1500 и начинает срываться с тормозов,то есть что бы её удержать на месте приходится сильнее жать на тормоз.Ошибок нет.Возможно ли это из-за каких-то ошибок или проблем с АКПП?
 

jadore

New member
Епт холостые на прогретом 700 а на не прогретом 1500, как думаете есть разница в поведении авто ?
 

АСП

New member
Просто двигатель с большим объемом масла и охлаждающей жидкостью греется оч долго,отсюда и обороты!если на прогретом все ок,то зачем панику поднимать!
 

Project

New member
Задние тормоза закисли,была такая фигня.Перед держит,а задние колёса прокручиваются.Чуть не догнал впередиидущую машину в пробке на гололёде,вовремя воткнул N
 
Аналогичная фигня. Прямо точь-в-точь как у автора. Пересмотрел много чего уже в машине не могу найти отчего такая байда. Градусов до 70 по приборке он может сам до 1500 ускоряться, на каждой передаче, хотя не переключает, и если тормозишь с понижением оборотов до 1000 машина сама при отпускании тормоза подкидывает до 1500 и старается разогнаться. И дело не в тормозах тут. Холостой при такой херне 1000 об. держит, хотя должен 750, а на D пытается держать 1500, если его не удерживать тормозом
 

blogtext

New member
тебя не понять. То ты пишешь что у тебя тормоза не держут когда включаешь D, то поддерживаешь Игоря когда он описывает ситуацию которая на всех машинах идентичная.
 

Olga69

New member
ты не правильно понял,т тормоза отлично держат,просто обороты подпрыгивают и крутящий момент передается на колеса с удвоенной силой.Обороты пляшут,как хотят,уменя такого не было ни на одной машине.Вот я и пытаюсь понять норма это или нет.
 

Fed_85

New member
Ребят,если кто пробовал старт с двух педалей,то знают,что пока тормоза не отпустишь,машина не поедет,даже если газ в пол.Беда с тормозами задними у тебя.Или я вообще не понял в чем твоя проблема.
 

grach

New member
дроссель помыт, свечи поменяны, дмрв помыт, клапан вентиляции картера помыт ( заказан новый уже). Диагностика ничего не показывает ( всмысле ошибок нет это ясно, параметры вроде все Ок). На очереди мойка коллектора и вихревых заслонок.
 

violinka

New member
да далеко ты пошёл.Ятоже по этому пути начал двигаться,н о если после всего,что ты сделал нечего не меняется,косяк надо искать в другом.Например в мозгах АКПП? Сегодня почищу дроссель и дмрв,не думаю,что поможет.А в понедельник опять съезжу на сканер.Попрошу по глубже показаться в мозгах АКПП...
 

Onegin1831

New member
но у нас опять плюсовая температура,может машина будет вести себя адекватно.Вроде она так себя ведет при минусовой температуре.А если не найдут ошибок в понедельник на сканере,то забью на это,а то так можно все под капотом перелопатить.
 

BaRaBashkalol

New member
стою как положено на 600-700 об. Как только газ отпускаю - он сцка едет сам до 1500
 
Сверху