С 1 июля вступает в силу новый ГОСТ касающийся тюнинга авто, любые доработки, установка не стандартного фаркопа, багажника на крышу, спойлера,

С 1 июля вступает в силу новый ГОСТ касающийся тюнинга авто, любые доработки, установка не стандартного фаркопа, багажника на крышу, спойлера, бампера, светотехники, выхлопа, подвески нужно регистрировать в ГИБДД после прохождения испытаний в спец лаборатории (которое вы скорее всего не пройдете) Штраф 500р, за повторное нарушение, снятие автомобиля с учёта. Кто что думает по этому поводу?

6Gm_hdMDVPY.jpg
 
Пох никому не было, у гайца до 1 июля не было фактически права тебя штрафовать за это, т.к закон не вступил в силу. После завтра до тебя могут спокойно докопаться и у него будет на это полное право
 

Dilus Ibragimov

New member
12.5 КоАП РФ. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.....
 

Mega-Alliance

New member
Наличие нестандартного спойлера это не неисправность, не стандартные колёса это не неисправность, причем тут 12.5.1??
 

donc

New member
я даже диалоги вести не буду . Это реальность . У меня такая машина и я ездил и тормозили и знакомых многих так анулировали регистрации многие уже давно разобрали и продали машины из за этого
 

part2ner

New member
в 12.5.1 идет речь от таких неисправностях как, неисправность рулевой системы или тормозов к примеру, при которых эксплуатация запрещена. В номом законе тебе будет запрещено эксплуатировать машину потому что у тебя оплётка на руле не зарегистрирована, чувствуете разницу?
 

tsenog

New member
Я думаю ни одного вашего знакомого не сняли с учёта за насадки глушителя не стандартные, или ручку кпп, теперь и за такое могут
 

marusyaivanna

New member
ооооу, дружище, добро пожаловать в Россию) снимали с учета и за занижения, рули, спойлера, расширения, колеса и выхлопные трубы штангенциркулем замеряли(говоря,что это не гост и переоборудование автомобиля). Практика 12.5.1. Уже давно существует и уже давно в некоторых регионах "любят" без смазки за все это
 

JVN

New member
90% страны в стоке катает и остальные покатаются, ни чего страшного. 4 года на стоковом откатал и ничего не случилось))) добро пожаловать в новые правила
 
Хочешь улучшить автомобиль, продай старый, докинь денег и купи новый)) Видимо к такой мысли нас подводят. Плохо или хорошо это хз, меня сток парят только фары. Вланды хотелось бы с галками, но из-за этого госта не покупал их. Да и фиг с ними, деньги целее)
 
как страшно жить. особенно ментам, которых обызывают в залупу лезть всяким фраерам на мутных бричках. делать этого они конечно же не будут, кто поумнее. нарваться на быка и получить по башке когда форму снимет не всем охота. ему ведь квартирка обещана по окончинии службы, надо как-то дожить до этого праздника.
а тюнь будет наверняка, но только заводской за оверпрайс)
 
Сверху