Рулевая рейка! А Хочу поделиться опытом как за несущественную сумму смогли ее реанимировать. Началось с того что руль стал крутиться туго, стала

mazan

New member
Рулевая рейка! А
Хочу поделиться опытом как за несущественную сумму смогли ее реанимировать. Началось с того что руль стал крутиться туго, стала появляться ошибка на приборной панели, но почему то только в режиме парковки, и всё это сопровождалось весьма не комфортным звуком. Упущу моменты как я лохонулся с рейкой с авторазбора (пришла в состоянии хуже моей). Вообщем подняли машину на подъемник, сняли пыльник, а там ведро воды. Помыли посушили - не помогло. А дело в том что в рейке есть датчик ее положения и пара подшипников которые и приходят от воды в неисправное состояние. Закончилось всё тем что я купил праворукую рейку за 5 т.р. и за вечер перекинули в мою рейку всё что было возможно из донора. Механическая часть не подходит так как она в зеркальном исполнении (если на основном валу правая резьба, то там будет левая). Не забываем для корректности рабоиы обнулить нулевую точку. Всё работает прекрасно.
 

greeng

New member
У меня, при прямолинейно движении больше 100кмч, есть лёгкое подкусывание в районе нулевого положения. На малых скоростях такого нет. Это нормально?
 

Scream1982

New member
у меня при повороте направо затяжном,немного закусывает. Если крутить на месте еле еле,то не закусывает,только на ходу
 

Emultrix

New member
Тоже приклинивало при затяжном повороте. Электрик метку сбросил и перестало
 
Сверху