Руль крутиться легко без перекатов и подклинивания, но при вращении лев-прав. Стоя на месте слышен неприятный звук похож очень на такой как в какой

edgeptibe

New member
Руль крутиться легко без перекатов и подклинивания, но при вращении лев-прав. Стоя на месте слышен неприятный звук похож очень на такой как в какой нибудь классике когда задевает подрулевой переключатель об кожух руля!!!
Думал что как обычно шум от резинки рулевой колонки залез все промазал не помогло гул идёт из самой рейки и передаётся неприятный шум в салон
Была ли такая проблема и как решили её
Заранее всем спасибо
 
Попробуй свою реанимировать пока не поздно. Этот звук у тебя из за того что скорее всего пыльники порвались и в рейку попала влага. Заменить все подшипники все просушить и промазать. Это все реально, причем не особо дорого. Единственное что какого то подшипника в продаже нет и там нужно вытачивать переходное кольцо. Я не делал, но читал как люди перебирают.
 

JD75

New member
спасибо.. ещё вопросик на засыпку атнвд насос дорогой.??))))
 

thelost

New member
около 50. Б у сложно найти в хорошем состоянии. Тысяч 5-10 стоят
 

Dongregory

New member
Отдать в сервис на ремонт рейку и не парится, но как правило ремонты эти тоже долго не живут
 

ya.ne.ya

New member
Итог порван пыльник маленькая дырочка и полная рейка песка с воды

7ZbNL5pKsFo.jpg
 

G-SHIK

New member
в итоге как,заработала?

Привет!
Проблема в рейке...
Две недели назад были дожди (зимой),после этого руль вообще становился тугим.Я решил загнать в сервис,чтобы вскрыли посмотрели,сказали что там был лёд,мы говорит вычистили,высушили,смазали и поставили.Я приехал,завожу руль такой же тугой,они сразу сказали что у нас электрику нету.Поехал я к электрику,все пересмотрели и через две недели мне они решили позвонить.В итоге не чего у них не получилось.

Сказали следующие ;
Блок управления проверили,там все работает (были ошибки с1532 и с 1555) эти ошибки прошли,вышла ошибка по колибровки.Мы говорит не может не чего поделать отдали ключи и сказали покупай рейку и ставь.

Сейчас я же не знаю что и делать.На днях в группе писал про эту проблему,один мне в личные сообщения написал,что есть мотор от рулевой рейки могу отправить.Я уж подумал может в этом проблема,вот жду ее.Что можете посоветовать!?

Руль стоит колом....
 

K0TN!K

New member
Здравствуйте, Владимир !
Я столкнулся с абсолютно тождественной проблемой в Lexus is 250 2014г. Из за порванного пыльника отказали в гарантийной замене. Перебрали и перемыли рейку, все в рабочем состоянии, а звук не ушёл. Похоже, в нашем случае, шумит электроустлитель. Если справитесь с проблемой, подскажите как. С Уважением, Дмитрий Волков.
Volkovda@mail.ru
 

Abat

New member
Бля пацаны такая же проблема но гул у меня не такой громкий как у вас, как исправить подскажите пожалуйста!!!
 
Сверху