Решил поставить себе Torsen t2, не могу определиться с главной парой, оставить родную 3.9 или поставить 4.1. Интересуют отзывы тех у кого стоит

Решил поставить себе Torsen t2, не могу определиться с главной парой, оставить родную 3.9 или поставить 4.1. Интересуют отзывы тех у кого стоит блокировка, а особенно интересно кто использует её уже достаточно долго. Ну или может кто то проводил изыскания на эту тему, во общем прошу помощи в принятие решения.
 
Поставил 4.1, прыжок с места хороший. Летний дрифт держит, зимний тоже. Пользуюсь год, проехал 40к. Пол года на 2.5, пол года на 3uz
 

miha777

New member
незадумывался на 3uz поставить 3.7?
У меня 2gr пара 3.9. Мощи достаточно, думаю 3.7 поставить для длиннее передач и быстрей разгона.
 

Arrogitte

New member
как я понял если заменить 3.9 на 3.7 разгон наоборот будет более медленный. Насчёт 3uz вообще не думал.
 
Поставил тоже 4.1
Машину зимой приобрел, сравнивать летний старт не могу.
Что летом что зимой угла держит
3.9 смысла думаю нет
 

Yorik

New member
меня вполне устраивает родная пара, какие обороты при определенных скоростях, расход, старт с места. Так же плюс оставить родное это цена, просто блокировка дешевле выходит чем блокировка и шестерня с хвостовиком под 4.1. Но если от 4.1 прям Вау эффект, то можно ставить
 

bogdan_2005

New member
не забывай ты попадаешь на разбор редуктора и на выставление пятна контакта а это порой боль. Если не покупать редуктор в сборе
 

Lawyerrr

New member
Езжу почти 2 года, пробег 30+ Пара 4.1 уезжает от 3.9, те кто заезжал, написали те кто пробовал. А торсен в сборе ты вряд ли найдёшь 3.9)
 

pakulo

New member
в том то и дело что есть возможность купить блокировку, и на ней перекинуть ведомую шестеренку.
 

KATRUK

New member
И на сколько уезжает ? если это пол корпуса то это ерунда, а если 2-3 то это уже хорошо. Хотя я на машине вообще не гоняю.
 

welder

New member
можно конечно, почему бы и нет, кто-то заморачивался даже и доп охлаждение к торсену ставил)
Но на высоких скоростях, приближенных к максимальным, нормальные люди не ездят, поэтому особо не вижу смысла 3.9 ставить.

Мне писали на 1-2, оба на 18-х колёсах. Я бы сам заехал для эксперимента)
 
Сверху