Решил поменять прокладку под крышкой клапанов со стороны водителя, снял впускной а внутри масло, помыл крышку заменил сапун с клапаном, через два дня

Senator007

New member
Всем привет! Решил поменять прокладку под крышкой клапанов со стороны водителя, снял впускной а внутри масло, помыл крышку заменил сапун с клапаном, через два дня вскрыли такая же беда. Было у кого? Как лечить? Или маслоуловитель ставить?
 
Ты имеешь ввиду что снял впускной коллектор. Паук это выхлоп. Если во впуске масло, то это ничего страшного, это осебенность данного мотора и оно там должно присутствовать, даже на впускной заслонке специально стоит сеточка с этой целью, что бы его улавливать. Если масло мотор ест или воздушный фильтр в масле, то вот тогда проблемы, а легкий налет, не парься)
 
Да во впускном коллекторе, когда я его перевернул с него потекло масло и это меня напрягло, впускной просто всасывает его вместе с картерными газами со страшной силой
 
то есть ты хочешь сказать, что в цилиндр вместе с воздухом должно залетать масло???, а лямбды, а каты не кончатся?
 

Lucky™

New member
Нет, это у всех так! Щас ещё кто нить отпишется скажет как у него)
 

ferret-e

New member
на свечах нагар, еще лямбда верхняя левая не работала, месяц с екзиста шла, по этому не могу судить от чего, от неправильной смеси или от масла.
 

nlady

New member
когда горит масло то на свечах белый налет, даже нарост такой образуется. А нагар это бенз)
 
Сверху