Решил я поменять цепи и всё сопутствующее в is250 второго поколения, всё шло вроде как по плану, но выявилась неисправность одной муфты VVT-I раньше

Senator007

New member
Добрый день! Решил я поменять цепи и всё сопутствующее в is250 второго поколения, всё шло вроде как по плану, но выявилась неисправность одной муфты VVT-I раньше при холодном пуска был треск около секунды, теперь мучает вопрос оставить так менять её или попытаться разобрать еёи посмотреть в чем неисправность муфты, подскажите кто как лечил эту болячку или можно забить на ее и ездить наслаждаться ? И влияет ли масло на это ?

ODVAD-MqjHA.jpg
 

sanguine

New member
есть муфты модифицированные, с рестайла шли, они ни как трещать не будут. По факту ничего плохого не будет в том, что они трещат, только треск.
 

zvdoktor

New member
Если 1-2 секунды трещал ето нормально доказано уже всеми, хуже если секунд 10-12 или 1минуту тогда нужно ковыряться
 
А какой пробег был и из за чего цепи менять ? Вроде как у нас быстрее мотор ложиться чем цепи вытягиваються
 

ronifox

New member
шестерня блокируется раз через раз, а должна каждый раз при остановке мотора блокироваться, а у меня бывает что прокручиваеться
 

Dima-z

New member
а какая причина была замены всего ? Или просто профилактика ?
 
когда снялась крышка одна муфта была в свободном плаваете крутилась куда хотела а потом когда её покрутили засчелкнулась на отметке, есть мастер который давно обслуживает всякие интересные Авто так сказать мастер уровень бог, делает аккуратно и со знанием дела
 

foseroollpos

New member
больше посто профилактика так как надо было менять помпу подвесной и так далее вот и потянулось одно за одним после чего решил меня всё кроме колец
 

skladskoe

New member
только что созванивались с слесарем попробует разобрать и вычистить эту муфту, так как если заказывать новую ждать 14 дней
 

Smallrabbitster

New member
У меня наоборот после замены цепей перестали трещать муфты до первой замены масла)
 

MSV2

New member
Причины замены именно моих цепей были ошибки p0016, p0017, p0018, p0019)
 
Сверху