Ребзя, Брат купил леху рикс 350 10 года, хочет масло в коробке поменять. Ему какой то знакомый впаривает, что после замены масла в коробке "ее надо

tsebro

New member
Ребзя, всем привет! Брат купил леху рикс 350 10 года, хочет масло в коробке поменять. Ему какой то знакомый впаривает, что после замены масла в коробке "ее надо обучать заново". Типо так во всех лексусах. Я пока в своей не менял, планирую по весне заняться. Скажите, реально надо что то обучать в коробке после замены масла со снятием поддона или это все бред? Интересует мнение тех, кто занимался лично заменой. Всем позитива))
 
Лично не менял, но по логике вещей там стоит обычный автомат, а стало быть принцип работы такой же, мне кажется прогоняют тебе) наверняка также как у нас коробка сама адаптируется под вязкость масла)
 

int_main

New member
у тебя на ладошке термометр?) Сколько там должно быть, кстати?
 

trainex.ru

New member
Вроде 40! Не помню, смотреть надо! Где то в обсуждениях есть про замену масла в коробке!
 
Я не стал на этом заморачиваться! +-10 градусов ни чего не дадут! Работаю с Пежо и Ситроенами, там похожая коробка, тоже безщуповая! Только не адаптивная! Без всяких замеров всегда меняю, и все хорошо! Она и так тепленькая будет, главное чтоб масло новое и старое одной температуры стало! Немного погонял после последнего залива и выставил уровень
 

kuku84

New member
Если гидроблок снимать для промывки, только в этом случае адаптировать, и то только проехав 50-100 км она автоматом настроиться...
 
Сверху