Ребятки, всем)) Что-то, я тут начал переживать по поводу своего расхода. Почти полный бак проезжаю 250-300км, это ведь ненормально? Езжу впринципе

Ребятки, доброй ночи всем)) Что-то, я тут начал переживать по поводу своего расхода. Почти полный бак проезжаю 250-300км, это ведь ненормально? Езжу впринципе активно, НО все равно кажется что многовато. Езда всегда по городу! Я знаю что 19ые колеса мне добавляют 1-2л. расхода.
10.000 км. назад делал ТО, с заменой свечей и топливным фильтром, все ставил оригинал, но вот думаю, а может свечки подделки попались? Какие симтомы будут у поддельных свечей?
Всем добра.

2gX66zg8u9Y.jpg
 

kalius

New member
у меня чуть больше половины бака показывает на 330км, может сбросить все ? Сними клемму попробуй и поезди спокойо
 
показывает это одно, на полном баке показывает почти 600км, а по факту в зимнее время с прогревами и короткими поездками по городу, выходит 300-350. У меня так же Телман. Тоже не давно поменял свечи оригинал и топливный . Считаю что для v6 15л на 100 норм расход, это ведь не приус
 
Аналогично. Свечи и фильтра поменяны тыс. 8 назад. На 2000 руб. 98 бензина (это у нас 35 литров) проезжаю максимум 300 км. Обычно 280-290. И летом так было и сейчас так. Многовато конечно кушает. Хотя бортовик всегда пишет 10-10.8 на 100
 

greeng

New member
15л для японского в6 это конский расход. Для немцев может и норм. У меня такой расход когда тапка в пол постоянно и 200+ было. По замерам съедает столько сколько по компу и показывает +0.5-1л л погрешность. Если с небольшими пробками 40-100км.ч 10.5 где то, если стояк жесткий 11-13
 

ArjLover

New member
Последнии дни по пробкам и короткими поездками расход 18 литров)) тоже думаю что то не то.
 

sleepyhead

New member
делал все тоже самое))) сколько у тебя расход по компу (авг и танк авг) ??? Ну у меня сейчас где то 12 по городу ))) иска жрет как не в себя на холостом )))
 
Тоже жер дикий) но у меня на всех машинах так..по времени машина греется за сутки больше времени чем ездит, да и езда далеко не спокойная) на работу, с работы, обед и тд..город не большой, поэтому 15 минут грею, 6 минут еду) отсюда и расходы такие...
 

Smallrabbitster

New member
В холодное время года аппарат начинает жрать больше, как и "ты-мы" ...инстинкт самосохранения
 
Сверху