Ребятки Ситуация «рука лицо» в общем. Ни чего не предвещало беды но парашют закрылся и сложился обратно в рюкзак.... ладно. Теперь к сути. Вчера

NorthernDemno

New member
Ребятки доброго времени суток. Ситуация «рука лицо» в общем. Ни чего не предвещало беды но парашют закрылся и сложился обратно в рюкзак.... ладно. Теперь к сути. Вчера вечером заметил что движок работает с какой то тряской с периодичностью раз пять-семь в минуту. Ну тряхонет и снова ровно работает. Стрелка тахометра естественно тоже в этот период отклоняется. Ну думаю ладно.... явление временное. Утром встал на работу ехать завёл пока грелась норм, как взяла рабочие обороты, как с катушек съехала, троит, обороты набирает вяло, разгона нет, но не глохнет. Ещё не делал диагностику (на панели не чеков не герлянд ни чего). Хотел выслушать предварительно что может быть, свечи, катушки, вероятность плохого бенза это понятно. Может было у кого как лечили?!

JWyNlLJBT-g.jpg
 

demag777

New member
Недавно была такая ерунда, думал дело в топливном насосе, так как ни чеков, ничего. Оказалось свечи, 4 цилиндр вообще не работал. Диагностика покажет если будет хороший скан, мне компом отключали по очереди цилиндры и проверяли какой не работает. Поменял свечи и все четко стало
 
было похожее, только не троила. На холостом иногда обороты падали.
Купил у официалов промывку, залил в бак и на трассу. Теперь вообще все збс работает
 
У меня за все время владения, то есть за почти 2 года раз 5 может было подобное, что обороты падали почти до 500, двигатель трясся, но не глох, разгон был с какими то рывками, и интересно то, что через несколько минут эти синдромы полностью пропадали и двигатель опять начинал ровно и правильно работать, я причём так и не понял, от чего это так случалось
 
Корче ребята чем только не диагностировал. Нет ошибок. Ни хрена. По катал в режиме жесткого тотального встава..... выгонял старый бенз. Залил на другой заправке. Без изменений. Вялая пипец. Может бензонасос подходит???? Может производительность упала от туда и тупость. Второго Лёхи просто для сравнения параметров под рукой не было. Так бы выявил что за хрень....
 
Проверь свечи 1,3,5 цилиндров у меня были в масле. Земенил сальники клапанов почистил клапан рециркуляций картерных газов
 
Сверху