Ребятки помогите новенькому лексусовозу!! вообщем проблема у меня такая, до этого был цивик 4д ездил как хотел и где хотел, такого не замечал,

Ребятки помогите новенькому лексусовозу!!

вообщем проблема у меня такая, до этого был цивик 4д ездил как хотел и где хотел, такого не замечал, сегодня сел за брата лачети и понял что у него тоже нет таких проблем хотя он говорил что у него такая же беда, ну к проблеме диски оригинал да и резина как на всех is 250 2005 -2012, (вряд ли шире)в колее ведёт себя отвратительно руль кидает туда сюда, при выходе из неё вообще опасно, нужно напрягаться, на прямой и на ровной дороге вроде все нормально едет прямо,но ощущения что щас киданет куда нибудь не отпускают. Общался с ребятами ( ездят оба на заднем приводе 320, 325) объясняют все тем что мол резина широкая и Аля низкопрофильная и вооб ще это так кажется после переднего привода, в общем надеюсь здесь найдутся люди которые поделятся ощущениями от вождения своих is(ok), а то купил себе Лексус а рулить напряжно,звучит дебильно сам понимаю но надо понять это в норме вещей или нет.
 

teacher_girl

New member
Одноширокая 225/45/17 лето кидает точно как и тебя по колее,щас переобулся в мишку липучку в таком же размере,стало намного лучше,но все равно таскает,как вариант проверь сход развал
 

homatomas

New member
Одноширокий Ханкук Вентус в12 Эво стоит 225/45/17. Ему вообще похер где ехать руль стоит ровно и не таскает. При покупке стоял 225/45/17 Данлоп СП спорт макс - это был п...ц товарищи - он ехал куда хотел. Таскало со стороны в сторону. Резина сама много чего дает. Ее возраст и состояние
 
Проверь сход развал, посмотри износ резины. У меня на ассимметричной так кидало. От давления тоже много зависит.
 
У меня одинаковая 225/45 17 никцда не кидает, мож у тебя с подвеской проблемы, заедь на осмотр в сто, если всё норм то проверь развал схождение!
 

Cedars

New member
На лете 18е разноширокие диски и резина- "крепче за баранку держись...)", сейчас поставил зиму 17е одной ширины, но резина пер 225, зад 245, чувствую себя гораздо спокойнее. Пока не замечал, катаю уже пару недель
 

Crystall

New member
Нет конкретного дискомфорта но действительно в некоторых моментах рульнужно держать крепче, я как то привык и совершенно не напрягает, по рулежке он классный, на 18ых колесах я на руле четко по миллиметру ошущаю как и куда поворачиваю
 

moich

New member
Всем спасибо, решил проблему заменой резины,поставил новую зимние dunlop, разница небо и земля теперь понимаю что значит управлять лексусом, чувствую как было выше сказано каждый миллиметр поворота руля и никуда не бросает.
 
Сверху