Ребята, вопрос к вам ?! Попал вчера в ДТП, я не виноват . Пострадал лкп бампера, под замену решетку радиатора и скол на фаре . Обратился в

Salik

New member
Ребята, вопрос к вам ?!
Попал вчера в ДТП, я не виноват . Пострадал лкп бампера, под замену решетку радиатора и скол на фаре . Обратился в независимую, так они 19 т.р. насчитали ! Это реально такие дешёвые запчасти у нас ??? Ис 250, 2006 . Фара под ксен с афс. Подскажите )

dGizB8H_Nng.jpg
 
На старых машинах уценка 50% + в каталоге РСА стоимость запчастей занижена процентов на 15-20 от их реальной стоимости
 
Схема такая, стоимость новой ориг фары к примеру 50, а тайвань стоит 20 к примеру (50+20):2=35. Уценка 50% получаем 17.5т. рублей за фару
 

part2ner

New member
Фара даже при малейшей царапине под замену...их не ремонтируют..
 

FevaimminaRaw

New member
Расчет зависит от возраста и пробега авто. Обратитесь в другую независимую экспертизу.
 

healer

New member
Может они предложили выкупить страховку за эту сумму? Потому как маловато насчитали.
 
Сейчас строховая не выплачивает деньги, они посылают вас на сто
Когда меня задели у меня бампер под замену решетка радиатора под замену плюс рамка гос номера мне насчитала страховая 43тыс
 

O1eg

New member
я тебе больше больге скажу, рест фара новая 98 000 кажется)
 

dimarick

New member
У меня от рестайла
Левая и правая разная цена
Что то около 60-65 одна и друга около 70
(Без уценки) собственно-50% за год
А так Да,очень дешево наши по кузову
 

massageam

New member
мне просто фару задели, царапина и крепеж сломан, под замену, страховая посчитала 76 т.р. с учетом скидки, так я смотрел в инете ~87т.р. но видел и дороже
 
Парни расслабьтесь, нет прежних цен, все урезали. Фара 12р с учетом износа. Не надо обращаться в НО, едь сразу в компанию страховую, только доп соглашение не подписывай
 
Обратьсь к аварийным комисарам. У меня на опеле gtc тоже решетку сломали, так парни посчитали на 92к через суд. Пришлось правда поделится 50/50, но оно того стоило
 

Daff

New member
Насколько я знаю, по новыми полисам не выплачивают, а отправляют на СТО, страховая считает по своей методике с учётом износа и ровно эту сумму платит сервису.Сервис же обязан ставить только оригинал и всю разницу оплачивает владелец.
 

Vitaliy

New member
Выплачивают, мне за переднее крыло замена насчитали 4480, подкрылок 1610 минус износ 50%, фара наша в базе рса ксенон дорест 23к с копейками, цены ужас, Китай за такие цены не купить...
 
Сверху