Ребята у кого какой расход масла? У меня 150 грамм на 1000 км, пробег тысяч 180. Паниковать или это нормально

disik

New member
Ребята у кого какой расход масла? У меня 150 грамм на 1000 км, пробег тысяч 180. Паниковать или это нормально?
 

acid_r

New member
Ну многовато, грам 100 на 1000 ещё туда сюда, а 150 уже можно задуматься почему.
 

Hostl.ru

New member
Может надо масло другого производителя попробовать посмотреть если расход не уменьшится, то тогда можно задуматься, а паниковать точно рано)))
 

Hostl.ru

New member
Это мелочь, на идемитсу до 3000 тыс расход был около 200-300 грамм потом начало сгорать моментально вообще по 300 на 1000, щас думаю обратно на тойоту в жести или на мотюль эко лайт перейти
 

ArtemedoN

New member
да это мотор уже у тебя умирает.Езжу на этом масле расхода нет вообще,не после 3-х,не после 7-ми тысяч
 
на тойоте в пластике расход был на 7000 тыс около 500 грамм, перешёл на другое масло думал будет лучше как оказалось что хуже, мотор хз, все от езды ещё зависит и от местонахождения
 

frederik

New member
Норм .не парься.я на Камри ездил литр на 1000 жрала намотал 70000 так
 

tsenog

New member
Езжу на идемитсу зепро 5в30,пробег 205к, на 7-8 тысяч уходит миллиметра 2 по щупу, потом меняю
 

thelost

New member
мобиль 5-30 х1. Сейчас залил на пробу shell helix ultra 0-30. 5-40 Toyota - гремят муфты при запуске - не лью его.
 

Dongregory

New member
сервис говорит, что расход в 0,1% от расхода бензина - это норма. Бензина у меня 13-14 литров по городу на 100 км (у меня авд). На 1000 - 140 литров - те же 140 грамм масла..вскрывать мотор и менять внутри расходники вроде колец и колпачков никто не хочет тк только раб тысяч на 40-50 и столько же на материалы, мотор с пробегом до 100 с гарантией 50к+20 установка...
 
погазуй хорошо. Если появится чёрный дым то все печально. У меня 300грам на 1000 был расход потом дымить стал на высоких оборотах.
 

vegasinfo

New member
завтра попробую. Газовать на прогретом или холодном? Да, расход появляется после 1000 км пробега. Первую тысячу уровень не меняется, потом постепенно становится заметен.
 
ну раз у тебя расход появляется после 1000, значит масло теряет свои свойства и начинает угорать, залей другое масло !
 
Сверху