Ребята ! Тема такая(( аж страшно задавать вопрос... Во время диких морозов начали прикуривать Ис 250 2поколения, не получилось, потом через бустер,

skladskoe

New member
Ребята всем приветы!
Тема такая(( аж страшно задавать вопрос...
Во время диких морозов начали прикуривать Ис 250 2поколения, не получилось, потом через бустер, тоже нет.Через время когда потеплело около -25, попросил опять прикурить, начало крутить и после сел аккумулятор... Позже уже вечером стали менять аккумулятор с другого автомобиля. И тут самое плачевное... Видимо попутали полюса (((. Понимаю что,,как можно было попутать,, Фишки с обозначениями полюсов отсутствовали... А аккумулятор который взял у знакомого прям под вырез попал в пазы... Сейчас автомобиль на с.т.о, мне звонили. И сказал что не реагирует не на предохранители и не на катушку (( Что еще может быть? Только не нужно писать ей пи..да и т.д, сам понимаю что ничего хорошего это уж точно! Спасибо за понимание... Всем теплой погоды и беспроблемной езды

7drFDzrRRlo.jpg
 

SEO-1

New member
Копать много в чем можно в такой ситуации, вплоть до мозгов. Надо прозванивать электронику почти всю. Методом тыка только.
 

Don John

New member
Я путал на тойоте так. Короч смотрел преды типо все ок. Но оказалось что есть ещё преды около акб которые силовые и там сгорел один, заменил его и все ок. В общем ничего страшного не должно быть.
 

isa2

New member
А ты клемму накинул и долго она так простояла? Там же сразу видно должно быть...
 

Lucky™

New member
Смотри высоковольтные предохранители, глянь массу, может быть масса обгорела
 

pakulo

New member
Хорошо, спасибо мужики) как только все сделают, сразу дам знать.
 

O1eg

New member
это ж Лексус. Он же умный, надеемся, что просто какой нибудь предохранитель
 
Серёг ну как так то.
Я тоже думаю, что где то есть предохранитель для таких ошибок., ты главное сильно не расстраивайся, если что пиши Паше Таянчину с группы, у него все запчасти есть на машину.
https://vk.com/pavel.tayanchin
 

Irlik

New member
Я и сам не мог подумать что такое может быть со мной) Вроде элементарно все) Лааадно, если что то спишусь с ним) Спасибо.
 
Сгорел большой предохранитель под капотом и в багажнике как называют его усилитель но он за много что отвечает
 

watch#

New member
было такое один в один! Правда мне прикуривали машину и когда завели с заводящего сняли зажимы и бросили, а они между собой коротнули Машина заглохла и больше не хотела заводится, даже стартер не крутил..
Как итог - выгорел блок плавких предохранителей под капотом слева!

JGKI2_tQYyc.jpg
 
поменял этот блок плавких предохранителей! Что-то в районе 5-6к он стоит на экзисте, но мне повезло купил на авито новый блок за 3!
Ещё если парни с руками можно и старый блок починить! там надо разобрать этот весь блок (на фотке который) и одну дорожку перепаять и все...
 

Trojanchik2008

New member
У меня было такое на предыдущем кузове, там должен быть силовой предохранитель на плюсовой клемме перед блоком предохранителей, я тогда отделался 120-ю рублями ))
 
Сверху