Ребята собрался менять масло в двигатель, с маслом определился, только вот я хотел помыть движок после предидущего хозяина чем наши движки лучше

цуке

New member
Ребята подскажите пожалуйста, собрался менять масло в двигатель, с маслом определился, только вот я хотел помыть движок после предидущего хозяина чем наши движки лучше мыть? И нужно ли это вообще делать? Или просто заменить масло и всё! Очень благодарен буду за совет!
 

Jeka

New member
Как по мне мыть только маслом, а не спец средставами . Если хочешь залей масло и смени через 1 тыщ км, и откачай по максимуму .
 

K2el

New member
Перед заменой масла заливал castrol 15c625.
https://www.autodela.ru/main/top/news/castrol_engine_shampoo
 

super_romeo

New member
Не промывай, просто когда сольете масло ещё шприцов выкачайье остатки и заливай новое
 

DomenOnline.ru

New member
Соляркой! заливаешь вместо масла, и заводишь на пару минут, сливаешь, двигатель как с завода!

Кто не понял, это шутка)
Хотя люди практикуют...
 
Я бы не стал промывать, можно намыть проблем,первую замену делал через 2000км, за 200 км до замены залил супротек 1 пузырёк, снимал поддон, там 0,5 ещё есть и заливал оригинал тайота в ж.банке, расхода масла нет, полет нормальный.
Что касается супротек, может и не в нем дело было, но поддон считаю снять надо, слишком много осадка, а это задиры и износ
 
Сверху