Ребята Скажите пожалуйста, доливаете те ли вы масло и сколько от замены до замены? Я проехал после замены 4000, из них 3500 по трассе, 500 грамм

cloneman

New member
Ребята приветствую! Скажите пожалуйста, доливаете те ли вы масло и сколько от замены до замены? Я проехал после замены 4000, из них 3500 по трассе, 500 грамм выгорело! Норма это или нет? Заранее благодарен!
 

QMS

New member
В сервисе утверждают что от большого объема масла ого именно выгорает, испаряется и не через цилиндры..
 

n-vek

New member
Я до замены езжу без долива, на примерно 8-9 тысячах уровень падает на минимум и меняю
 

Losos

New member


ka_dN9EHvM8.jpg
 
У меня на масле тойота 5w-30 к 6000 примерно была нижняя отметка щупа залил литр, стало максимум, потом заменил на 8500 осталась половина уровня. Короче когда масло стареет тогда начинает гореть. Сейчас залил идемитсу 5w-30 full synthetic пробег 1800 угара нет, посмотрим что будет дальше.

QwulNOL5Yvo.jpg
 

Dip

New member
50/50 по трассе 140 езжу + -, пробок нет в год не больше 20 т. км пробег. Масло тойота. Особо не вливаю ему, пробег 157

qmH3_dT0BUk.jpg
 

master-w

New member
У меня за 2500 выгорает 300-400гр, если все эти 2500 тысячи давить педаль в сиську, если ездить обычно пока не засекал сколько. Масло лью мотюль икс чес 5-40 которое очень склонно к угару. От замены до замены доливаю где то 800гр и меняю на 7-8 тысячах когда уровень середина
 

gerant

New member
Лью идемитсу 5/30 в жести, масло меняю каждые 5-7к, не доливаю ни капли, пробег на авто 200к
 
Сверху