Ребята ! Прошу помощи в постановке диагноза. 1. Три дня назад из под капота слева появился запах гари. 2. Одновременно появился легкий свистящий свук

Ребята ! Прошу помощи в постановке диагноза. 1. Три дня назад из под капота слева появился запах гари. 2. Одновременно появился легкий свистящий свук со стороны навесного (генератор, помпа, ролики). 3. Сегодня на подъезде к работе разом перестал работать уселитель руля и загарелся значек заряда. Машина не заводится, стартер крутит слабо для запуска. Думаю умер гена, но почему уселитель руля разом отключился. Интересное любое мнение.
 

acid_r

New member
Все верно, смотри генератор, а усилитель отключиться т.к. ЭУР.
 

Йокл

New member
Сгорел диодный мост генератора. У меня так же было. Зря ездил с проблемой. Мог уже и обмотки с регулятором сжечь.
 

SEO-1

New member
с разбора бери. Если запахло гарью, значит, скорее всего, обмотке хана. У меня так же было. Проще сразу б/у взять или восстановленный. Я себе взял второй вариант за 3500, уже больше года езжу, все ок.
 

qewsxza

New member
Диодный мост сгорел, вот было такое неделю назад, снимай, поменяй и все будет хорошо)))
Правда я ещё и аккумулятор поменял)))
 

ukrweb

New member
А разве может выть из за диодного моста. Воет наверное подшипник или ротор за статор задевает.
 

Antoshka

New member
диодный мост!!! Ну и сразу почистили все, генератор рабочий, поэтому не видел смысла переплачивать и покупать новый...)))
 
Сверху