Ребята, нужна помощь! При замене масла - оказалось что масло ооочееень пахнет бензином . У кого такое было? Что может значить ? Гугл по нашему

Ребята, нужна помощь! При замене масла - оказалось что масло ооочееень пахнет бензином . У кого такое было? Что может значить ? Гугл по нашему двигателю почти ничего не находит . Так же до замены масла - на холодную появлялся звук сверления метала - длится минуту ( не звук муфты при старте ) ...
 

Kol Tutmin

New member
Либо ТНВД приплыл либо форсунки топливные, второй вариант мало вероятен
 

greendrug

New member
тнвд гонит бенз в масло. Но это не будет повышать уровень масла тк бенз быстро испаряется и уходит с вентиляцией картера
 

scLer0s1s

New member
ага, ты только представь если туда в масло маленькой струйкой льётся бенз- нифига испарится не успеет! Ты хоть раз видел когда машина в мороз не завелась и люди крутят стартером пока Акума не помрет а потом привозят на эвакуаторе - так вот я тебе так скажу пока стартером крутили уровень масла подымается на сантим а то и более- а самое прикольное то что ещё и компрессия пропадает! Если интересна тема то можем ещё по общаться - или погугли, просто я работаю у ОД машины у нас на потоке - работаю уже много лет - так что много чего повидал!
 

lenxoxo

New member
не хотел спорить и, что то доказывать доводы против практики - без вариантов
 

Ирина Z

New member
опять же не забываем что я говорю про семейство ВАГ с нашем мотором с такой ситуацией не сталкивался
 
Сверху