Ребята нужна помощь... ошибка P0172 слишком богатая смесь (банка 1), так же в памяти висела ошибка P0175> в сервисе предложили вырезать все каты,

Ребята нужна помощь... ошибка P0172 слишком богатая смесь (банка 1), так же в памяти висела ошибка P0175> в сервисе предложили вырезать все каты, поставить обманки и отключить лямбды и даже не прошивать под евро 2... может кто нибудь подсказать.... может кто сталкивался?

9JEM_fJxCek.jpg
 

Stepan_3000

New member
Почисти маф, дроссельную заслонку. Может еще бенз плохой попался. Было такое. На сервисе говорили лямбду менять. Я откатал бак с другой заправки, почистил маф и дроссель, сбросил ошибку отключением акума. И всё прошло. Год уже как езжу
 

IL76

New member
Больше не ездь на то сто, а то вследущий раз когда масло надо будет менять, предложат сразу мотор сменить, для начала надо разобратся в причине этой ошибке, их может быть множество, и большинство простые, как писали выше почисть для профилактики дмрв, проверь на подсосы воздуха, залей 98 и дай просраться и смени заправку и после этого наблюдай, с большой долей вероятности ее не будет, а если повторится то уже разбираться от куда ноги ростут .
 
У меня тоже раз в пол года такое выскакивает, уже надоело, почистил дмрв пропало на время, потом опять, а как проверить на подсос вообще духа??
 

VIPinSEO

New member
надо проверять гкрметичность разных узлов, читал что как визуально, так и лымом это могут делать, но если у тебя был бы подсос воздуха, ошибка была бы постоянная, если раз в пол года, то возможно просто бенз гавно попадается .
 

Mikescan

New member
понял тебя, спасибо большое тебе!!! По думаю, что и почему может быть ещё, хотя и бенз к нас не очень качественный!!
 

charOFF

New member
еще есть причина не правильная работа адсорбера в баке, но думаю тоже чаще бы выскакивала .
 

Nike1404

New member
если ошибка появилась, а ты зальешь на другой заправке 98 и дашь просраться и скинув ошибка не появится, то скорее всего это был плохой бенз
 

Yorik

New member
я сам 95 лью, просто если гавно попалось то лучше с норм заправки 98 разбавить и прожечь все это на трассе, мне пока всегда помогало .
 

voidlizard

New member
а вообще я купил елмку с алиэксперсса и смотрю долгосрочную топлевную коррекцию на разных заправках, выбрал себе самую лучше и лью там и все ок )
 
Только вот закончил чистку дмрв, сменил воздушный фильтр, новые свечи установил... щас покатаюсь посмотрю как будет вести себя, когда богатая смесь говорят должен чёрный дым идти с выхлопа, у меня ничего этого нет
 
У меня совпало с заменой фильтра воздушного. Как раз поехал его забирать и ошибка выскочила, только начал думать как быть, но после замены фильтра она не появлялась!
 
Сверху