Ребята на сколько можно отполировать фары? Есть паутинка и в одном месте как трещинки неболькие. И как сложно это сделать самому

Ребята подскажите, на сколько можно отполировать фары? Есть паутинка и в одном месте как трещинки неболькие. И как сложно это сделать самому.
 

art-xl

New member
Что сложного?! Арбитральной машиной убираешь паутину, либо финиш 2000 наждачная бумага плюс лак. Либо вместо лака пасты 3М (или аналоги) до состояния «кошачих яиц» только не спали при полировке. Если опыта нет то лучше вместо полировки лак. Он придаст прозрачность не хуже паст. Толщина стекла приличная дырку не сделаешь.
 

rukijuy

New member
Главное после полировки пленкой затяни фары, а то счастье не долго будет, снова пожелтеют!!!
 

Nike1404

New member
Смотря какая паутинка? Если с краю фары на стыке с крылом и там же трещинка, то это врятли отполируется. У меня так было, пришлось менять стекло. Стекло по краю трескается из за сломанного крепления фары к крылу( у меня так было) если у тебя так же то почини крепление, а то сначала паутинка, а потом скол
 
С наружи немного полернул, желтизна ушла а паутинка с трещинками нет все, думаю толи слабо полировал, толи из нутри надо. И лак непойму из нутри или снаружи надо наносить, и какой лак? Из балончика или спецлак какой-то?
 

Abat

New member
вообще есть спец лак для фар. Но много всяких мнений ходит, какой то желтеет, какой то облезает через год. В общем проще плёнкой отполированные фары заклеить.
 
лак обычно снаружи наносят. При полировки фар, когда проходишь наждачной, снимается верхний слой пластика (лака) и говорят что пластик становится незащищенным и выгорает на солнце мутнеет затирается быстрее.
 

chegor

New member
а с внутренней стороны полируют вообще? Или там всё нормально, лезть и разбирать нестоит?
 

ricksnush

New member
я когда покупал себе фара убитую из за стекла, то внутри стекло было с мутным налетом, полировал сам вручную, все отполировалось. Из за чего такое было непонятно, может лампы стояли неродные может еще что то.
Все индивидуально, а так конечно полируют но это скорее исключение, обычно там все норм.
 

Antony

New member
впринцепи нет, в нете все описано. Нужно только аккуратно все делать. Я фару разогревал в коробке феном строительным, желательно это делать вдвоем будет проще но и одному можно. Купи герметик для фар что то типа такого. Хотя поидеи и на старый обратно можно вклеить стекло, но может потеть.

Ol2xDXM4MSY.jpg
 
Сверху