Ребята, может у кого было : Коробка с первой на вторую немного пописывается и когда скидывает с четвёртой на вторую тоже, масло менял в коробке 2000

G-SHIK

New member
Ребята, может у кого было : Коробка с первой на вторую немного пописывается и когда скидывает с четвёртой на вторую тоже, масло менял в коробке 2000 км назад в торсене тоже, делал все в толексе, уровни нормально вроде выставили, свечи тоже поменял маф тоже почистили, куда смотреть? Что делать ?
 

thelost

New member
Масло полностью меняли?
Думаю ничего не делать, дешевле эту коробку докатать и контракт поставить.
 

sp52

New member
частично, с фильтрами, все как полагается, а что по таким симптомам значит что коробке конец приходит?
 

businessf

New member
как правило это значит что соленойды плохо работают, если их менять то нужно менять пару и как правило это на долго нп помогает. Можно поменять соленойды и промыть гидраблок. Но не факт что поможет а если поможет то не на долго.
 
Если только началось то есть шанс что поможет, просто когда глючат соленойды то они убивают фрикционы и в каком они состоянии можно понять сняв гидраблок, промывка гидраблока это что то в районе т 10-15, соленойды где то также, плюс масло. А акпп стоит т 30-40 контракт, ну масло 10т и замена. Если есть лишние деньги то можно поэкспериментировать.
 

qewsxza

New member
в итоге это выйдет в цену коробки)))

Наши коробки стоят 15000
Мы в сервисе за месяц 4 штуки на Исках поменяли)))
 

dust

New member
короче легче тогда контрактную на гарантии брать. Спасибо . Я слышал ещё что в мозгах микросхема сгорает, ее перепаивают и все норм, ещё говорят из за люфта в торсене может быть, или если она уже с первой на вторую пинается, то все ? Это начало конца ?
 

Тишинка

New member
да не хотелось бы менять, прикол в том, что после замены жидкостней это и началось, поеду до толекса, может они что то накосячили
 
а мне меняли масло в акпп, старую прокладку с пробки не сняли и поверх новую накинули, смотрю под машину а там масло течет... поехал что бы переделовали, переделали, еду по дороге и защита акпп откручивается...
Вот еще было) купил тачку(давно это было) ездил все норм, потом стал слышать странный стук на холостых из задней части авто, поехал туда смотрели слушали хз в общем, то есть то нет. Лан уехал, прошло какое-то время тачка встала, притащил на эвакуаторе туда, говорю, посмотрите мне кажется бензонасос сдох, искали неделю что сдохло... приговорили мозги движка, неделю я искал эти мозги, они нужны определенные с той же самой маркировкой (по их словам, мне сейчас кажется что пофиг-) )в итоге не мозги, еще неделю поисков меняют все же насос и она заработала, сука как так, как вы блять ее по картам таро что ли ремонтируете.. на вопрос какого хрена, вам же при сдаче пальцем в это ткнули, сказали у них типа монометр неправильно работал при замере давления. А мне показалось что просто было похрен на клиента. Были еще какие то моменты, уже не помню. Короче обычный шараж монтаж, правда не был там года три, но думаю ничего не изменилось.
 

Rebus12

New member
взял машину два месяца назад, все говорили только туда ездить, а есть какой альтернативный сервис?
 
Сверху