Ребята Купил is нужно поменять масло уже. Хозяйка не знает какое масло заливали. В сервисе говорят castrol edge 5-30 . Какой именно не сказали. Хочу

Ребята подскажите пожалуйста. Купил is нужно поменять масло уже. Хозяйка не знает какое масло заливали. В сервисе говорят castrol edge 5-30 . Какой именно не сказали. Хочу поменять на оригинальное, но также хочу промывку сначала. Нужно или нет промывать, или что то другое посоветуете.

DG7dA2U7fzk.jpg
 

IL76

New member
на фото у тебя SN а нужно SL или SM категорий. В этой железной банке вообще оно полусинтетика вроде а нужна синтетика. Его часто льют не задумываясь оно для других типов двигателя ну и дешевле стоит.

Я беру LEXUS SAE 5W-30 5л. синтеника
 
sm теперь нету. Вместо него sn-cинтетика. 5-30 не существует полу синтетики. Лексус масло понятно но в нем как и в ори тойоте может залит тотже кастрол, в этом же никто не разбирался. 3000 за масло за л. Это борщ. Можно также мотюля купить.
Вариантов то куча. Но за рекомендацию спасибо!
 
возможно но с ценой то перегнул оно дешевле стоит. После левых масел от предыдущего хозяина например говно-шел хелекс был замечал что расход показывает по городу 17 литров на холостых работал не ровно, после оригинала 11-14, и все ровно
 
Сверху