Ребята кто чистил форсунки? Есть разница после этого и стоит вообще лезть туда если нет ошибок

Бурлака

New member
Ребята кто чистил форсунки? Есть разница после этого и стоит вообще лезть туда если нет ошибок?
 
Форсунки чистятся при помощи заливания очистителя в бак. Есть специальный тайотовский. Диллер рекомендует делать эту процедуру каждые 10 т. Я мыл аппаратом, по незнанию, разницу вообще не почувствовал. Потом заливал пару раз в бак жидкость и мотор стал работать тише, цоканье имею в виду.
 

Elessar

New member
а по тяге изменилась ? Какую жидкость заливать нужно ? Просто залить и все ?
 

ЩЕФЬ

New member
по тяги ничего не почувствовал, просто цоканье стало тише! Вот оригинал 08813-00820, 00830. Я лил простой ликвимолли, не стал искать оригинальный.
 

WEB_Spb

New member
а название не подскажешь ? Реально разницы нет что через аппарат мыть что через бак ?
 

Televizor

New member
я не помню как называется. Ликви молли очиститель топливной системы, как то так. Можешь оригинальный тайотовский заказать по каталожному номеру, я просто посчитал какая разница суть у всех одна. Вообще лексус не рекомендует мыть винсом, но некоторые моют, да и я тож мыл, но ничего не заметил. Только после промывки аппаратом желательно свечи поменять. И очень желательно что бы топливный фильтр был не засранный в баке.
 

Gross-master

New member
да думаю так для профилактики, пробег 127 уже, до меня стояла 3 года в гараже.
 

Dilus Ibragimov

New member
тогда махни фильтр в баке и залей присадку в бак. Посмотри на результат. Если че аппаратом всегда промыть успеешь.
 

Immubreplem

New member
свечи только 1 тыс км поменял, их же можно не менять после промывки аппаратом ?
 
Сверху