Ребята из Питера, выручайте срочно! Проблема такая, появился звук как будто шарики подшипника бьются друг об друга, я грешу на подшипники генератора.

Ребята из Питера, выручайте срочно! Проблема такая, появился звук как будто шарики подшипника бьются друг об друга, я грешу на подшипники генератора. Оба ролики поменены полтора месяца назад, соответственно новые. До этого был свист, но пропадал периодически. Теперь свиста нет, есть этот адский звук. Пока в командировке в Питере, но скоро уезжать, не хотелось бы встать на трассе Питер-Москва. Подскажите, кто уже этим занимался, сколько стоит замена подшипников генератора и сами подшипники, где это можно сделать в Питере, есть ли они вообще в наличии или надо ждать заказа? Все усложняется тем, что ограничено время. Уезжать должен 16 числа уже(
 

aleche

New member
Не то значит прочитал. Что в ремонт входит? Это поменять 2 подшипника 12 к?
 

Russian

New member
скорее всего полный перебор с заменой диодного моста и реле регулятора с щетками. Типа если лезть в него то сразу все и менять. А так по идее только обгонную муфту заменить нужно
 

Galkoff

New member
пока нет, часа через полтора позвоню. Пока нет возможности. Даже если мы сойдемся по цене, вопрос подшипники найти ... Видишь, время не на меня играет
 

Нонна

New member
никто по делу не написал, залезь на драйв там есть все подробно, я когда лазел где-то наткнулся, там и фото и номера на запчасти и как делать, при желании можно и самому, ничего сверхъестественного нет
 

Sputnik

New member
до 16 точно сделаешь,у них и запчасти вроде можно заказывать
 
да я смотрел... Дело в том, что сам то в командировке я не смогу сделать. Ни места, ни времени,ни возможности.
 
Сверху