Ребята IS300 прошу помощи. Опять. Машина начала очень быстро остывать. На ходу. Отработала на холостых, набрала температуру, выехал на дорогу,

abuo

New member
Ребята IS300 прошу помощи. Опять.
Машина начала очень быстро остывать. На ходу. Отработала на холостых, набрала температуру, выехал на дорогу, 110км/ч, пару минут, и стрелка уже полностью упала. НО при этом, печка горячая, патрубки ОБА горячие ( термостат работает ), сам двигатель тоже горячий.
Температура открытия термостата 94с, замерил Техстримом.
Что делать? Из-за всех этих косяков расход 19!
Датчик температуры может быть все таки умер? Или что посоветуете сделать? Картонки и прочее особо не помогут, это не панацея. Машина не должна так оставалась, в эмиратах ночи тоже холодные очень бывают!
На фото результат езды буквально 5ти минут после полного прогрева!

qyD45XiWQ3Y.jpg
 
Слушай ну у меня нет такой проблемы,и зимой и летом стрелка вообще так ни разу не падала...наоборот до середины доходит если жарко очень и в пробке стою,то вентилятор срабатывает и и скидывает температуру
 

mchikanov

New member
Я тебе говорил заедь на комп посмотри что к чему может реально датчик накрылся либо контакт где потерял
 
Точно уверен что термостат рабочий?
Странно как датчик может сначала правильно показывать а при езде не правильно. По всем признакам как будто термостат не закрывается полностью и жидкость циркулирует по большому кругу.
 

Azik Hadipash

New member
Думаю что термостат мозги делает, в сообщении выше видел что компом проверял, что показывает? Блин тепловизором бы стрельнуть что реально покажет
 

QMS

New member
знаю, ждать долго было. Был не в Новосибирске. Подбирал по образцу можно сказать.
 

foseroollpos

New member
вот так вот.. на холостом ходу и при медленной езде в принципе почти не опускается температура.
 

max2008

New member
и кстати по расходу у меня если активно езжу то тоже комп показывает 18-19,если более менее спокойно то примерно 15)
 

Getzzz

New member
Было такое,на трассу выходишь и температура падала,потом по городу на светофорах поталкаешся и поднималась.В итоге поменял термостат и всё норм.
 
Сверху