Ребята что может быть такое? Диагностика ничего не показала, показало что две форсунки в плюсе, сказали что фильтра нужно поменять грубой и тонкой

AzminSEO

New member
Ребята что может быть такое? Диагностика ничего не показала, показало что две форсунки в плюсе, сказали что фильтра нужно поменять грубой и тонкой топливные... это так с утра когда на холодную очень или когда долго простоит. Сначала обороты подскакивают а потом отпускаются и есть как бы детонация чуть чуть потом обороты подскакивают и тачка начинает нормально молотить
 

Mir-Co

New member
может это на видео так кажется, но по моему мотор как то громко работает...или нет
 

Ashkoo

New member
ну тогда норм, а то я уж хотел посоветовать подшипники и ролики глянуть)
а то что обороты подскакивают, пусть тебе давление в топливной магистрали помериют, как вариант. будет понятно хотя бы в топливе дело или в чем то еще.
 

Wise.od

New member
Почти тоже самое, так же заметил сизый дырок во время скачка оборотов. Топливные менялись, свечи менялись, дроссель мытый, фильтра новые, присадка для мойки форсов заливалась. Дальше мойка форсов winsом. Если не поможет, положу болт на это
 

barboza

New member
У меня что- то типо было, датчик воздушный, который на патрубке воздушного фильтра стоит, почистили, вроде лучше стало

6_fd1kX5I2U.jpg
 
Заметил сегодня такую особенность, завел машину и вышел на улицу, дыма до скачка оборотов не было... вопрос а могут ли каты засраца и не выпускать отработанные газы, таким образом скачек как бы "проталкивает пробку"
 

Lacri

New member
я тоже заметил такое только у меня дым немного с черноватым оттенком когда обороты сильно падают и потом скачок и все нормально становиться, судя по запаху это не масло, смесь бедная в этот момент-бензом пахнет, как будто дроссельная закрывается много в потом мозги понимают что мало воздуха и резко открывает... короче хер знает че делать, бесит такая херь
 
Виктор, говорят это нормальная работа, Типо мозг тестит. Пока буду наблюдать, сломается будем чинить:)
 

Marsel

New member
какой то странный тест будем надеятся что не сломается
 

SeoRodeo.ru

New member
Как мне объяснил знакомый моторист: кратковременный скачек оборотов в холодный период при заводе, это как утренний стояк. Типо мозг проверяет работоспособность систем, в том числе и двигателя. Типо ни чего страшного.
 
Сверху