Ребят хочу узнать у вас еще один момент, думаю будет многим интересна данная тема. Вот смотрите, мы постоянно "качаем" свою тачку разными ништяками.

VILENA_89

New member
Ребят хочу узнать у вас еще один момент, думаю будет многим интересна данная тема. Вот смотрите, мы постоянно "качаем" свою тачку разными ништяками. Вот у меня например: губы оригинальные, диски и так далее, все это стоит не маленьких денег так сказать. Плюс ко всему хочу оригинальные рестайлинговые фары поставить, что то же не из дешевых удовольствий. Дак вот, к чему я клоню, если на дороге, какой ни будь олух в меня въедет, как будет считать страховая? Мне выплатят бабки за заднюю губу которой у меня по вину нету? Или посчитают ли мне оригинальную фару от рестайла, или же обычную как идет по вину? Или же если закосячат мне диск 19ый, который вообще не сток, и который найти нереально почти, меня просто пошлют?))
 
С диском может и пошлют, но в остальном как с оценщиком договоришься. Главное при ДТП это все указать в протоколе) и независимую сразу.
 
Скажу так, когда у меня случился страховой случай в начале года, страховая действует по регламенту, все что у тебя идет в стоке (бампера фары накладки музыка стекла не тонированные, все делают по стоку! сейчас хоть хорошо им запретили использовать бушные запчасти, вначале реформы осаго они могли БУ ставить! у меня были затонированны задние фонари, меняли правый и тонировать отказались. Оценщик рассказал, что был у них 1 случай за все время работы, что какому то кренделю на порше кайен после его долгих скандалов поставили те обвесы с которыми он машину ударил. Так что все что ты ставишь только твои хотелки, страховщик поставит сток 100%! тем более сейчас даже выбора нет деньги или ремонт, только если затоталишь бричку
 

bogdan_2005

New member
с диском могут прокатить,мне пассат когда в садили еле выгрыз за диск ито с оценщиком решал
 

CSRespect

New member
я вот думаю просто, есть же место где все доработки можно узаконить, допустим с подтверждением чеков
 
тут походу реально никто ничего не знает. Отвечаю на твой вопрос, ибо это проходили, ибо все оплатили. При наступлении страхового случая, если у Вас стоит доп оборудование, а именно то что вы перечислили, то нужно предоставить чеки, о купле продажи, страховой компании. Если вы их не предоставляете, то Вам считают все по стоку, если предоставляете, то Вам считаю вместе с ними...вуаля
 

zvdoktor

New member
было бы каско, то все плюшки стоящие на машине можно было бы отбить, по осаго никто не будет на это смотреть, оценочная стоимость твоего авто, будет по году!
 

charOFF

New member
супер!! Спасибо большое, за ответ! Слава Богу, чеки на диски есть, а на остальное сам могу сделать
 
не забывай что чеки все будут проверять по реестру, если их там не окажется, то тебе могут вообще ничего не заплатить, тк ты "врешь"
 

Natata

New member
без накладной - не прокатит...так накладная хотя бы должна быть в реестре
 

Emultrix

New member
ну были у меня доки, что запчасть новая, на хер меня послала страховая и посчитала с 50% износом!
 

V0ice

New member
а в этом случае будет наверное так, страховая выплатит по стоку, ты в суд с независимой экспертизой, а суд уже чуть-чуть накинет от разницы стока и тюнячки!
 

G-SHIK

New member
нет, у меня не так было....я сразу сделал независимую экспертизу, и к этой экспертизе приложил доки на тюнинг, причем даже на краску, тк она была не стоковая. Вот это мне раезьебали 8 лет назад
 

tits

New member
да не зависимая за 5к сверху, тачку в тотал отправит если надо, при разбитом бампере, но вот сейчас при ремонте, а не выплате, я думаю без суда и прочего гемора не обойтись!
 
на наши тачки почти самый дешовый тюнинг к примеру, вот мой дружок себе машинку сделал в стоимость ее же https://vk.com/wall2886194_17222
 
Сверху