Ребят вот и у меня тоже приключилась первая в жизни встреча со страшной надписью CHECK VSC. Произошло после поездки 15 минутной по городу под

kamazservis

New member
Всем привет!! Ребят вот и у меня тоже приключилась первая в жизни встреча со страшной надписью CHECK VSC. Произошло после поездки 15 минутной по городу под небольшим дождиком (сразу поясню что из себя яхту или мощный гидроцикл не строил и по лужам не гонял, а передвигался спокойно). Так вот в чем вопрос помню неоднократно поднимался тут этот вопрос (про надпись) только не могу найти чем это все закончилось? К чему скорее всего это может быть надпись? Машина кстати едет нормально, не троит двигатель, не трясет на холостых. Так что же это может быть ??? Заранее советов по поводу скинуть клемы прошу не давать, прошу действительно адекватных вариантов. Всем спасибо, и да я прекрасно понимаю что экстрасенсов тут нет))) завтра утром еду в сервис.
 

Dima-z

New member
Check vsc завязан на огромнейшей куче датчиков. Нужен код ошибки, без него никуда.
 
но в основном это кислородные датчики их ошибки? Или же может быть и abs и коробка и все подряд? И если мы завтра посмотрим код ошибки и не сможем его разгадать то где можно отыскать перечень кодов ошибок? Просто с такой фигней никогда не сталкивался
 

art-xl

New member
это может быть и лямбда, и абс, и коробка. Код ошибки и его расшифровка указывается в любом сканере, будь то даже самый простой обд2.
 

Smallrabbitster

New member
У меня было тоже самое, когда двигатель перезапускал ошибка гасла, потом снова загоралась и не работала АБС и антибукс, оказалось - датчик АБС.
 

qewsxza

New member
Всем спасибо! Сегодня проверил у диагностов оказалось дроссельную заслонку надо почистить и все)))))
 
не скажу по коду, потому что его не видел. Но сервису доверяю так как все авто семьи там обслуживаем. Делали без моего личного контроля.
 

NBK

New member
сильно засрана заслонка была? Не знал что она может вылезти.
 

cfvruger

New member
как они мне объяснили что она вылезла из-за того что не корректно открывалась и сказали что "какашки" было не мало))) но слава Богу все ровно.
 
Сверху