Ребят в общем случилась такая хрень. Ехал, остановился. Включил заднюю для разворота, начал трогаться услышал небольшой такой как при включении "D"

Ребят в общем случилась такая хрень.
Ехал, остановился. Включил заднюю для разворота, начал трогаться услышал небольшой такой как при включении "D" глухой удар, аля редуктор...
В общем коробка выше 3 не переключает...заехал на диагностику, написали, результат: P0761 shift solenoid "C" Performance or Stuck off;
P0766 shift solenoid "D" Perf. or Stuck off;
P2714 Pressure Control Solenoid D Perf. or Stuck off. И такая фраза "Требуется углубленная диагностика АКПП"

В общем вот такая херня. Есть у кого подробное объяснение этого всего, подскажите если не трудно!
Куда бежать, че делать, может кто сталкивался.
 

SeoRodeo.ru

New member
Была такая же проблема. Либо масло в коробке давно не меняли или плохо поменяли. Акпп менять, она сгорела и в аварийном режиме сейчас работает. Я заказывал контрактную через Владивосток из Японии. Плюс все сальники поменял.
В Москве искать не советую, впарят говно или обманут, плюс цены там высокие, а сами акпп отжатые.
 
Возможно отремонтировать, но по деньгам как контрактная выходит плюс минус. Если нет знакомых, пара мертвых соленойдов, с работой в 30 выдут.
 

шпион

New member
то есть по идее я так понял можно попробовать найти саленоиды и отремонтировать через знакомых слесарей?!
 

tsenog

New member
Еще тут поделюсь кое какой инфой, опять же один совет хорошо а несколько гораздо лучше!
Знакомый работает в хёндай. Он слесарит там. В общем говорит так:
"Что полному п**дец коробке вряд ли пришел, так как она у тебя едет нормально, 1-2; 2-3! Не буксует. А на 4 и выше просто не втыкается, то есть грубо говоря может не видеть их из за электрики этих соленоидов. Гидроблоку вряд ли конец и о полной капиталке коробке речи пока не должно идти. Опять же вскрытие покажет. "
У диллера вчера конечно такая сцена была, типа масло как гудрон и прочее.
Я конечно сам лох не проверил масло при покупке авто. Сейчас пробег 164тысячи. Но хозяин до меня капец педант был. Он даже лампочки в лексусе заказывал на ксенон. И по книге сервисной полно отметок...
Сейчас просто собираю анамнез этой болезни, так как с деньгами жудкий напряг из за сокращения.
Вот пытаюсь излечить меньшей кровью.
А в толекс с утра звонил, там по телефону тоже сказали что примерно по соленоидам выйдет 30+ тысяч рублей! Или фрикционы и гидроблок 100 и выше руб!
 

sphinx

New member
оптимистичноO
Ну сейчас разговаривал, сказали что перебор в районе 50-60 с запчастями.
 

Pulse

New member
поэтому заказывай контрактную. А на счёт цены, господа, вы коробку то в глаза не видели, а уже ценники придумываете на ремонт.
 
я цены видел на детали.фрикционы и клапана с америки в 50р встают.мне кпп с марка в 50р встала с пробегом 60.
 

Iliadin

New member
Блин короче, вот попадалово с этой коробкойO
Еще раз всем жму руку за помощь! Пока буду думать, надо во первых снять от дефектовать, а там уже будем думать че за дела...надеюсь малой кровью все обойдется.
 

Alinata

New member
Поставил коробку.
Буквально пару дней назад.
Всем спасибо, что не прошли мима!!!
Отдельно огромное спасибо Negativ:у его советы всегда очень полезны и компетентны я смотрю так по группе. И Артему Характерник - спасибо что рассказал у кого купить и что для этого надо.
Молодцы парни и удачи Вам в жизни!!!!!
 
Сверху