Ребят у кого стоит обвес из стекловолокна подскажите краска лопается, вообщем рекомендации советы отзывы а то собрал и думаю щас в плёнку или

Scream1982

New member
Ребят всем привет у кого стоит обвес из стекловолокна подскажите краска лопается, вообщем рекомендации советы отзывы а то собрал и думаю щас в плёнку или покрасить
 

medved

New member
а по прочности так сказать, что и стоковый тот же бампер ? Не хотелось бы выложить 30, и зацепить за снежную калию и он рассыпался
 
все очень просто. Стекловолокно клеят полиэфиркой, она по факту уже слабая и хрупкая смола, так она ещё и бесконечно усаживается, и надо не забывать тот факт что есть экономия и как правило используют дешевую полиэфирку. До первой зимы. С пластиком abs он тоже хрупкий на морозе но он хотя бы не раслаивается и не разваливается.
 

BaRaBashkalol

New member
толстый слой,смола эпоксидка,в разы прочнее любого пластика

GxOcCprd8XA.jpg
 

sphinx

New member
есть разница между стекловолокном и стекломатом, это тоже немаловажно
 

mad_gringo

New member
да, но сколько таких производителей и тех кто готовы заплатить за качество!? Большие производители не будут на стекло волокно использовать эпоксид, это просто не рентабельно, все стоит денег.
 

Sabir Ryazantsev

New member
Надо хорошо подготовить поверхность, если запчасти без дефектов а то там какой-то воздух либо пузыри бывают и краска просто лопается, у меня лично так диффузор их стекловолокна 6 раз красил толку нет.
 

MonteCristo

New member
на плёнки то-же все дефекты вылезут если есть косяки, у меня покрасили фендера хренова то-же не ровные треснули и под плёнкой все видно
 

YSAq

New member
и в чем эта подготовка будет выражаться? я в свое время лет 5 назад так замучался изготовитель одно нес, маляр гнал на изготовителя. один говорит маляр говно не подготовил. маляр говорит изготовитель говно типа структура стекла не огонь и он меняет структуру зимой летом холод жара вот на лаке и трещины.
 

demon4

New member
так же и мне сказали что деталь херня, кто волокном занимается у них лучше сразу сделать, там подготовки не мало надо грунтовка есть там какая-то чтоб деталь не вело, ну моляры гарантию не дают что деталь не треснет, при мне он перекрасил диф все нормально, как начали сушить она треснула в 4 местах .
 

autography

New member
я так и ездил машина низкая очень я передний бампер ломал раза 3 .. плюс стеклопластика что его делать легко. но у меня друг брал у того же изготовителя бампера еще в 2013 на 2 года раньше меня и красил тот же маляр так у него все огонь )) ничего не трескалось . в общем правды я не нашел . мне кажется это касяк изготовителя разные смолы не так выдержал материал схалтурил при изготовлении.. ибо так же знаю тех кто ставил стеклопластик оригинальный япноский ни у одного не помню чтобы после покраски трескалось все было хорошо, но там они отстоявшиеся годами может осел материал устаканился уже хз
 
Сверху