Ребят такая проблема. Утром вышел начал заводить, а она еле завелась(сел акум) . Доехал заглушил. Вечером вернулся ну такая же история только ещё

strx

New member
Ребят такая проблема. Утром вышел начал заводить, а она еле завелась(сел акум) . Доехал заглушил. Вечером вернулся ну такая же история только ещё хуже. Забрал акум поставил заряжаться, это причём акуму год всего. Зарядил. Поставил на машину. Пол дня ездил все норм. На след день тоже норм завёлся. А вот через день опять еле еле схватил. Ну я до дома доехал. Начал проверять. Подключённый акум на заглушеннной тачке выдаёт 12.6, а на заведеной 14.06. Это че ген сдох? Ну если так, то я ж пол дня ездил как то на нем. И лампа зарядки не горит. Блин уже два раза генератор менял. Третий раз что ли придётся?
 

Olga69

New member
Кстати у меня тоже акум стал моросить а ему 2 год пошел, грезы что в сигналке дело. Тестил у меня 14,2
 

SGor

New member
да у меня даже не сигналка а модуль автозапуска. Я уже от блока все фишки отсоединил, не в нем дело
 

marusyaivanna

New member
Скорее всего где то утечка тока имеется. На заведённой машине хорошие показатели
 

TECH-KREP

New member
У меня так было недели полторы назад, потом аккум то заводил то не хватало, в итоге полностью не заряжался и умер потом. Аккуму 3 года было.
 

WEB_Spb

New member
подкинь другой аккум, если все тоже самое, то гену можно проверить на стенде если дело в нем не обязательно менять, можно прозвонить мост и посмотреть остаток счетов скорее всего в этом дело Но сперва посмотри обгонную муфту может она проскакивает
 

Danchik

New member
тоже самое началось, заводит с трудом, думаю акум новый брать
 

Exact

New member
скинул сейчас минусовую клему и амперметром замерил. Один контакт на саму клему а второй на минус аккумулятора. Выдало 0.69 это значит что то сильно жрёт?
 
вроде верх максимального предела утечки.норма утечки 15-70мили ампер.у тебя как раз 69.но не факт что прибор не имеет погрешности. Напряжение при заведенном авто не плохое у тебя.
 
заедь к авто электрику,пусть так же померит,сколько у него покажет и что он скажет по этому поводу,только к толковому езжай)
 

B.I.M.

New member
если опять не будет запускаться,замерь какое напряжение на акуме показывает
 

n-vek

New member
а я акум всю ночь заряжал утром поставил, поехал на работу)) там минусовую снял что бы вечером завестись. Ну и как вышел с работы решил замерить. Завтра попробую замерить и к электрику поеду((
 

tsenog

New member
да,ошибся,получается у тебя большая утечка 690мА так что ли получается

ruakm3voFN0.jpg
 

sp52

New member
да походу. Что то жрёт капитально. Поеду к электрику пусть смотрит
 

hitch

New member
чтоб определить какая цепь проводки моросит, нужно подключить тестер и дергать поочереди предохранители и смотреть на изменения показаний.чаше из за дополнительно установленного оборудования утечка,ну или возможно где то перетерся провод
 
Сверху