ребят. такая фигня появилась. Стало машину потряхивать и чутка обороты плавать. Проспался на трассе, вроде все ок стало. Потом снова начало, на

Vashkatsi

New member
Всем привет ребят.
Подскажите, такая фигня появилась.
Стало машину потряхивать и чутка обороты плавать. Проспался на трассе, вроде все ок стало. Потом снова начало, на месте газ в отсечку дал, глушак начал бу бу бу и трясётся, соотвественно так же и вся машина. Чеков и тд ничего нет. Что делать, куда копать? Чистить маф дрос, менять свечи? как раз по пробегу подходят. Пробег 200
 

ПилотWF

New member
Сам ответил на свои вопросы. Начни с маф, заслонки, далее свечи и тд
 
а форсунки у нас можно как-то промыть? Кроме жижи в бак. Чтобы прям промылись а не пыль ушла))!
 

Ashkoo

New member
я форсы не промывал. Слышал, что снимают и на стенде моют, но очень часто ломают и не факт, что это помогает. Говорят жижу лить при каждой замене масла. Но я подозрительно отношусь к этим жижам
 

TpaBkuH

New member
Скорее всего катушка. Чек по пропуску может и не гореть. У меня не горел
 

SanLab

New member
а как ты определил какая катушка моросит если чека не было ?
 

alex_ovd

New member
На диагностике по параметрам видно и плюс мультиметром подтверждается. Она по сопротивлению отличается
 

tundra

New member
Почисти дроссель, далее в любом тоетосервисе подключи прибор и проверь пропуски зажигания на холостых и на газу
 

mad_gringo

New member
я сам с помощью елм подключился к машине, после завёл ее, промониторил эбу и у меня в 3 цилиндрах пропуски зажигания, в общем кол-ве 42 на все, хотя чеков и тд ничего нет, просто подстраиваетесь машину иногда,буду менять свечи, чистить все что можно и после так же диагностировать
 

demon4

New member
car scanner. Я делал так, сначала конектился с телефоном, после завёл машину, нажал в программе мониторинг эбу и ждёшь пока чтение внизу до конца дойдёт, и после все смотришь
 
Сверху