Ребят сегодня заметил, что из под капота с водительской стороны пахнет горелым, че то меня это насторожило так. Хз в чем может быть дело. И еще звук

Вика Н

New member
Ребят сегодня заметил, что из под капота с водительской стороны пахнет горелым, че то меня это насторожило так. Хз в чем может быть дело. И еще звук появился, похож на звук умирающего ролика, если присмотреться на натяжной ролик видно что он немного ходит. Это нормально для него? Может быть такое, что из за дохлого ролика будет пахнуть горелым?
 

qbec

New member
у меня пахло горелым из за просачивающегося масла из под клапанной крышки, которое по мере образования капало на коллектор и соответственно выгорало . но ролик паленым пахнуть врятли будет )
 

BOBER-2

New member
А ремень визуально целый? может его сточило немного и запах горелого пошел?
 

Eugene_D

New member
будит вонять. Это происходит из за того что натяжение ремня хорошее,а ролик не крутится или заклинивает, а потом снова крутится. Ремень продолжает двигаться. И происходит трение,нагрев и запах.
 
скинь ремень и покрути все ролики, делов на 5 мин, люфт у роликов у всех есть не большой, в том числе и на помпе, если крутишь ролик а шума нет, то все ок сними, можно только смазки поднабить будет ивсе
 

Nike1404

New member
скажи, разобрался, в чем дело, походу у меня такая же фигня, звук еще при нагрузке воющий, как будто турбинка воет...
 
Сверху