Ребят прокомментируете мой расход, относительно вашего? Мои леха (2 поколение) заправляю полный бак 57 литров (до отщёлкивания пистолета) - и

Ребят прокомментируете мой расход, относительно вашего? Мои леха (2 поколение) заправляю полный бак 57 литров (до отщёлкивания пистолета) - и получаеться сеичас зимой с прогревами проехать всего 300км. То есть получаеться почти 19 литров на 100км.

До работы в будни ехать 2км и поэтому идёт прогрев по 10 мин и езды 3 минуты. За счёт этого большой расход показывает. Начинаю ездить в выходные по делам бортовщик показывает 15 -16 литров. ЭТО ВОПЩЕ НОРМАЛЬНЫЙ расход?? Поделитесь мнением на этот счёт и вашим расходом. Спасибо

P.S. Машина полностью обслужена, на днях почистил ещё раз датчик ДМРВ, дросель. Езда средняя, не овощь, город без пробок. Пробег 133т.км. 8 год.

sg8OlFB-qEM.jpg
 

ziplip

New member
При таком же режиме езды максимум на 360-380 км. хватает бака
 

Natata

New member
Расход около 12-13л Бака в среднем на 450км режим город, без пробок, прогрев мин 15, до работы 16 км и вечером обратно! Стиль езды умеренный! В сильные морозы подымался до 14.5 ну и прогревы были побольше
 

ArtemedoN

New member
В машине недавно заменили топливный фильтр+ сетка на б/н, произведена очистка форсунок жидкостью Wynns подключением колбы к Насосу ТНВД, замена свечей и очистка дросселя, маф не трогали, не знаю как правильно его чистить, чтоб потом за новым не пришлось идти! С пол года назад были заменены два верхних кислородника
 

O1eg

New member
Мне до работы 9 км туда обратно 18
Работаю 6 дней неделю= 108 км в неделю плюс на выходных куданить съездить еще км 40-50
Итого в среднем 1800-2000 в неделю
 
Друг, мне бака хватало на 180 км по городу и на 500 по трассе тв бы не парился))) 25 литров кушал, из-за катализатора.
А вообще, прикинь куча. маф, свечи, катализаторы опять же. Надо диагностика хорошего, который каждый параметр «прощупает».
 

vojager

New member
У меня 14 литров примерно. Заправляюсь на рубль, то есть на 22-24 литра и хватает их примерно на 155-170 км. Тоже живу рядом с работой. Начинаю думать, что дешевле ездить на такси
 
У нас можно посмотреть на табло среднюю скорость движения, если у тебя она 15 км/час то, меньшего расхода не получится, у меня до работы 9 км, утром едешь минут 40, назад час.., на неделю 1,5 рубля стабильно, по этому я сейчас иногда езжу на маршрутке благо с первой остановки до конечной еду!!)
 
Сверху